СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

Пассаж из Сирсов

Перейти вниз 
АвторСообщение
Мария Краснер

Мария Краснер

Дата регистрации : 2011-07-22

Пассаж из Сирсов Empty
СообщениеТема: Пассаж из Сирсов   Пассаж из Сирсов EmptyПн Окт 10, 2011 9:12 pm

Добрый день!
На с.88 книги Сирсов есть врезка "Прибавки в весе", и там такая загадочная фраза:
"Прибавка в весе у детей, получающих достаточное количество молока, составляет от 30 до 60 г на 30 г веса при рождении каждую неделю".
Я крутила цифры и так и эдак, но так и не поняла, что имелось в виду (удваивать или утраивать каждую неделю вес при рождении - это страшно, бррр!) Shocked Если предположить опечатку, "на 300 г веса при рождении", а не "на 30 г", тоже не получается...
А кто-нибудь понял, о чём там речь на самом деле? Перевод всей книги, конечно, аховый, хочется прямо взяться и всё переписать, только кто ж меня возьмёт... Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Jul'ka

Пассаж из Сирсов Empty
СообщениеТема: Re: Пассаж из Сирсов   Пассаж из Сирсов EmptyВт Окт 11, 2011 5:33 am

да, пассажец, наверное, на 300 грамм веса при рождении. Тогда получается, 300-600 грамм прибавка должна быть...

перевод да..., мне фраза понравилась - точно не помню, но про то, что старания мамы не останутся "безответственными", имелось в виду не останутся безответными Smile
Посмотреть профиль
Мария Краснер

Мария Краснер

Пассаж из Сирсов Empty
СообщениеТема: Re: Пассаж из Сирсов   Пассаж из Сирсов EmptyВт Окт 11, 2011 6:10 am

Jul'ka пишет:
да, пассажец, наверное, на 300 грамм веса при рождении. Тогда получается, 300-600 грамм прибавка должна быть...

перевод да..., мне фраза понравилась - точно не помню, но про то, что старания мамы не останутся "безответственными", имелось в виду не останутся безответными Smile

Да, да, я тоже вчера над безответственными стараниями медитировала)))
А прибавка 300-600 г в неделю - тоже смешно)
Посмотреть профиль
дарья

дарья

Пассаж из Сирсов Empty
СообщениеТема: Re: Пассаж из Сирсов   Пассаж из Сирсов EmptyВт Окт 11, 2011 10:44 pm

а я все кумекаю над "способом щелчка", чтобы ребенок широко открыл рот. Этакая камасутра для мамы и малыша..
Посмотреть профиль
Мария Краснер

Мария Краснер

Пассаж из Сирсов Empty
СообщениеТема: Re: Пассаж из Сирсов   Пассаж из Сирсов EmptyСр Окт 12, 2011 6:00 am

дарья пишет:
а я все кумекаю над "способом щелчка", чтобы ребенок широко открыл рот. Этакая камасутра для мамы и малыша..
Почему? Smile Вроде просто надо надавить согнутым указательным пальцем на подбородок малыша, чтобы он открыл рот пошире. У меня как раз здесь вопросов нет, хотя м.б. щелчок как таковой слышен и не будет)
Посмотреть профиль
Jul'ka

Пассаж из Сирсов Empty
СообщениеТема: Re: Пассаж из Сирсов   Пассаж из Сирсов EmptyСр Окт 12, 2011 10:37 am

так 300-600 грамм были про неделю.... ничего себе!
хотя моя дочка первые два месяца по полтора килдо прибавляла, прямо по Сирсам Smile))
хоть 600*4 - это 2,4 кило за месяц - круто Smile

ну ладно, с этим переводом - всё надо фильтровать, куда ни посмотри Smile
Посмотреть профиль
Ольга Евтух

Ольга Евтух

Дата регистрации : 2011-07-20

Пассаж из Сирсов Empty
СообщениеТема: Re: Пассаж из Сирсов   Пассаж из Сирсов EmptyСр Окт 12, 2011 9:39 pm

В целом книга Сирсов нормальная... но перевод...
30-60г - ближе всего это прибавка в сутки в первые месяцы,
в неделю 210-480г - вполне себе Wink
Интересно, на какой странице?
Посмотреть профиль http://mama-city.ru
Мария Краснер

Мария Краснер

Пассаж из Сирсов Empty
СообщениеТема: Re: Пассаж из Сирсов   Пассаж из Сирсов EmptyСр Окт 12, 2011 9:42 pm

С. 88 Smile
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

Пассаж из Сирсов Empty
СообщениеТема: Re: Пассаж из Сирсов   Пассаж из Сирсов Empty

Пассаж из Сирсов
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 20-
Перейти: