СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

Крем на улицу

Перейти вниз 
АвторСообщение
Виктория Чеченева

Виктория Чеченева

Дата регистрации : 2012-07-24

Крем на улицу Empty
СообщениеТема: Крем на улицу   Крем на улицу EmptyЧт Янв 10, 2013 2:40 pm

Здравствйте!
Суламифь, у меня у знакомой возник вопрос на который не знаю как правильно ответить. Нужно ли на прогулки на улицу мазать ребенку (1 мес) личико детским или каким-то другим кремом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Суламифь

Суламифь

Дата регистрации : 2012-07-29

Крем на улицу Empty
СообщениеТема: Re: Крем на улицу   Крем на улицу EmptyЧт Янв 10, 2013 3:15 pm

Виктория Чеченева пишет:
Здравствйте!
Суламифь, у меня у знакомой возник вопрос на который не знаю как правильно ответить. Нужно ли на прогулки на улицу мазать ребенку (1 мес) личико детским или каким-то другим кремом?

Зависит от того, сколько ребенок находится на улице и сколько его личика... в общем, сталкивается с воздухом. Если ребенок в слинге, то он, как правило, утыкается куда-нибудь в маму и на улицу хорошо если нос высосывает. Если в коляске, то могут столько шапочек напялить, что тоже только кончик носа виден. Или закроют все, прозрачной накидкой, а то и просто одеялом.
Если же ребенок гуляет "как человек", в смысле и щеки и нос контактируют с холодным воздухом, то да, начиная от -5 и ниже рекомендуется смазывать щеки, нос и подбородок. Если на улице сильный ветер, то смазывать можно и при 0 градусов.
Также необходимо внимательно смотреть на состав мази. Если там есть вода, то самзывать надо за 10-20 минут до выхода, иначе вода в составе крема/мази может замерзнуть, вызывая локальное охлаждение кожи, вплоть до провоцирования обморожений. Если же речь идет о чистом вазелине, ланолине или гусином жире, то можно смазывать кожу непосредственно перед выходом на улицу.
Посмотреть профиль
Виктория Чеченева

Виктория Чеченева

Дата регистрации : 2012-07-24

Крем на улицу Empty
СообщениеТема: Re: Крем на улицу   Крем на улицу EmptyЧт Янв 10, 2013 8:05 pm

Суламифь, Вы как всегда потрясающе четко и подробно ответили! Спасибо Вам!!!
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

Крем на улицу Empty
СообщениеТема: Re: Крем на улицу   Крем на улицу Empty

Крем на улицу
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: ПЕДИАТРИЯ :: Педиатрия Урок 6-
Перейти: