СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

держать столбиком

Перейти вниз 
АвторСообщение
Елешка

Дата регистрации : 2012-10-19

СообщениеТема: держать столбиком   Вт Янв 01, 2013 11:43 pm

Для меня стало новостью,
в вопросе 29 Держать ребенка столбиком для срыгивания не нужно - отрыгивание воздуха происходит самостоятельно при перемене положения.

A. Верно (Correct Answer)
B. Неверно (Your Answer)

всю жизнь только и слышала после кормления держать столбиком, чтобы ребенок отрыгнул воздух. Кстати, совсем недавно в телепрограмме "Жить здорово" Малышева и профессор Продеус говорили как важно подержать малыша столбиком для отрыжки воздуха. А тут вижу что это утверждение неверное.

На своем опыте могу сказать обратное, мой малыш до 8 месяцев мучился отрыжкой, которая никак не отходила, нужно было только носить вертикально, иногда по пол часа, а то и больше, иначе сосать не мог дальше пока не отрыгнет. Только сейчас после 8 мес стал, видимо, сам понимать и начал напрягать мышцы животика для отрыжки воздуха.

А у других как, поделитесь мнениями?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Sami s usami

Дата регистрации : 2012-10-23

СообщениеТема: Re: держать столбиком   Ср Янв 02, 2013 3:53 am

По опыту моему и моих подруг - нет необходимости держать столбиком. Я думаю, что есть дети, которых это сильно беспокоит и тогда можно пробовать носить столбиком. Или кормить вертикально в слинге (и носить вертикально), что тоже способствует.
Посмотреть профиль
Светлана Терс

Дата регистрации : 2012-10-23

СообщениеТема: Re: держать столбиком   Ср Янв 02, 2013 10:53 pm

Старшего приходилось носить столбиком перед тем как положить спать. И это было очень утомительно!он выспаться успевал к моменту пока отрыгнет Shocked
Младшего просто клала на животик спать. отрыгивал когда просыпался или во сне. Пивязывала в слинг веритикально,там отрыгивал хорошо.
Вот вам и разные дети при прочих равных у одих и тех же родителяхSmile все индивидуально в каждой ситуации.
мне кажется тут еще влияет медицинское вмешательство в роды и беременность.
Младший у меня что называется "безпроблемный" ну так и беременность и роды такие же были
Посмотреть профиль
Зыкова Ольга

Дата регистрации : 2012-10-22

СообщениеТема: Re: держать столбиком   Вс Янв 06, 2013 10:55 pm

Хочу своими мыслями поделиться.
На курсах по ГВ при ЖК беременных готовили к тому, что после кормления нужно ходить минут 10 с ребенком столбиком. Помнится, я даже мужа настраивала на то, что этим будет заниматься он Twisted Evil Laughing
После родов и вообще проблем срыгиваний у дочери не было. sunny И вот однажды я вспомнила про "столбик" и зачем-то решила применить Question . Подняла ребенка, еще и по спине похлопала Evil or Very Mad и получила What a Face единственное срыгивание за всю историю.

Так что, на самом деле - все индивидуально
Посмотреть профиль
Shiyana

Дата регистрации : 2012-07-15

СообщениеТема: Re: держать столбиком   Чт Янв 10, 2013 8:58 pm

Добавлю наш пример. У старшего особенностей по срыгиванию не было, мы не следили, вышел воздух или нет, в основном, воздух действительно выходил сам при перемене положения.
А вот с младшей это было отнюдь не так просто. У неё была как раз та самая слабость запирающего сфинктера, о которой упоминается в лекции. И хоть он и набирала по 2 кг в месяц и была весьма довольна жизнью, срыгивала она очень обильно и постоянно. Пару раз фонтаном affraid , кто не видел, это - сильное зрелище. Я довольно быстро усвоила, что обязана проследить за тем, чтобы воздух вышел, иначе при любом неосторожном движении она моментально делала лужу диаметром 20-30 см. Или начать захлёбываться, если оказалась в лежачем положении, или заснула. Ношение столбиком однозначно помогало - я хоть отчасти могла контролировать (предупреждать) её срыгивания.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: держать столбиком   

держать столбиком
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 24-
Перейти: