СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

крем под подгузники

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ирина Куранда

Ирина Куранда

Дата регистрации : 2012-04-24

крем под подгузники Empty
СообщениеТема: крем под подгузники   крем под подгузники EmptyВт Дек 11, 2012 10:22 am

Если мама пользуется таким кремом под подгузник, как Бепантен, а кожа ребенка остается все равно раздраженной, то сколько по времени можно пользоваться одним кремом и затем менять на другой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Суламифь

Суламифь

Дата регистрации : 2012-07-29

СообщениеТема: Re: крем под подгузники   крем под подгузники EmptyСр Дек 12, 2012 4:25 am

Ирина Куранда пишет:
Если мама пользуется таким кремом под подгузник, как Бепантен, а кожа ребенка остается все равно раздраженной, то сколько по времени можно пользоваться одним кремом и затем менять на другой?

Теоретически - около 3-4 дней, потом надо менять средство. НО!
- у бепантена есть особенность. Если использовать его как крем под подгузник, то его надо нанести, потом минут 20-30 дать ребенку поголопопить и только после этого надевать памперс
- в качестве средства для борьбы со всякими раздражениями на попе (не берем в расчет аллергию и грибковое поражение, там уже медикаментозное лечение нужно) превосходно зарекомендовал себя Пурелан. Многие любят и активно используют Веледу, но я с ней никогда плотно не сталкивалась. А вот Пурелан+голопопие максимальное по возможности за 2 дня убирает любое покраснение, убеждалась неоднократно
- ИМХО, кремы под подгузник - ненужная дурость. Используя памперсы можно превосходнейшим образом обходится без них (не знаю, как было раньше, с гадкими марлевыми подгузниками. Про стирку помню оо-о-очень хорошо, а вот необходимость в кремах у меня как-то не отложиласьSmile). А с памперсами достаточно подобрать не аллергичную марку, регулярно менять и не забывать голопопить хотя бы 1-1,5 в день в общей сложности (лучше часа 3).
Посмотреть профиль
Ирина Куранда

Ирина Куранда

Дата регистрации : 2012-04-24

СообщениеТема: Re: крем под подгузники   крем под подгузники EmptyСр Дек 12, 2012 7:18 am

Спасибо! Я за отсутствие памперсов! Smile У меня ребенок с рождения голопопил, очень редко пользовалась памперсами. И теперь его не заставить носить трусики, колготки, штанишки. В садик, конечно же, надевает все это, но как только оказывается дома, первым делом снимает всю одежду. Даже когда приходят к нам гости, сначала держится, ходит в трусах, а потом их снимает, гости возмущаются Shocked , ребенку-то 4,7г.
Посмотреть профиль
Суламифь

Суламифь

Дата регистрации : 2012-07-29

СообщениеТема: Re: крем под подгузники   крем под подгузники EmptyСр Дек 12, 2012 7:21 am

Ирина Куранда пишет:
Спасибо! Я за отсутствие памперсов! Smile У меня ребенок с рождения голопопил, очень редко пользовалась памперсами. И теперь его не заставить носить трусики, колготки, штанишки. В садик, конечно же, надевает все это, но как только оказывается дома, первым делом снимает всю одежду. Даже когда приходят к нам гости, сначала держится, ходит в трусах, а потом их снимает, гости возмущаются Shocked , ребенку-то 4,7г.

Ребенок без трусов почти в 5 лет - это сильноSmile). Мои просто раздеваются, привыкнув дома бегать в одних трусах, и пугают этим бабушку. Без носочков, без тапочек, пол холодный... Но в трусах! Теперь мне есть чем ее утешитьSmile)))
Посмотреть профиль
nega

Дата регистрации : 2012-04-23

СообщениеТема: Re: крем под подгузники   крем под подгузники EmptyЧт Янв 24, 2013 8:15 pm

Ирина Куранда пишет:

эээ, а у вас не было святой веры в то, что ребенок ровно в три года сам принесет трусы, наденет их и больше никогда не снимет??? Laughing Laughing Laughing
у меня была..так и случилось bounce Very Happy Very Happy Very Happy
еще у меня была святая вера в то, что вот в полночь когда ему исполнится 2 года, он сядет на горшок писать и будет отныне писать исключительно туда - так и было Very Happy Very Happy Very Happy
все-таки самовнушение сильная вещь.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: крем под подгузники   крем под подгузники Empty

крем под подгузники
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: ПЕДИАТРИЯ :: Педиатрия Урок 1-
Перейти: