СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

крем под подгузники

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ирина Куранда

Дата регистрации : 2012-04-24

СообщениеТема: крем под подгузники   Вт Дек 11, 2012 10:22 am

Если мама пользуется таким кремом под подгузник, как Бепантен, а кожа ребенка остается все равно раздраженной, то сколько по времени можно пользоваться одним кремом и затем менять на другой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Суламифь

Дата регистрации : 2012-07-29

СообщениеТема: Re: крем под подгузники   Ср Дек 12, 2012 4:25 am

Ирина Куранда пишет:
Если мама пользуется таким кремом под подгузник, как Бепантен, а кожа ребенка остается все равно раздраженной, то сколько по времени можно пользоваться одним кремом и затем менять на другой?

Теоретически - около 3-4 дней, потом надо менять средство. НО!
- у бепантена есть особенность. Если использовать его как крем под подгузник, то его надо нанести, потом минут 20-30 дать ребенку поголопопить и только после этого надевать памперс
- в качестве средства для борьбы со всякими раздражениями на попе (не берем в расчет аллергию и грибковое поражение, там уже медикаментозное лечение нужно) превосходно зарекомендовал себя Пурелан. Многие любят и активно используют Веледу, но я с ней никогда плотно не сталкивалась. А вот Пурелан+голопопие максимальное по возможности за 2 дня убирает любое покраснение, убеждалась неоднократно
- ИМХО, кремы под подгузник - ненужная дурость. Используя памперсы можно превосходнейшим образом обходится без них (не знаю, как было раньше, с гадкими марлевыми подгузниками. Про стирку помню оо-о-очень хорошо, а вот необходимость в кремах у меня как-то не отложиласьSmile). А с памперсами достаточно подобрать не аллергичную марку, регулярно менять и не забывать голопопить хотя бы 1-1,5 в день в общей сложности (лучше часа 3).
Посмотреть профиль
Ирина Куранда

Дата регистрации : 2012-04-24

СообщениеТема: Re: крем под подгузники   Ср Дек 12, 2012 7:18 am

Спасибо! Я за отсутствие памперсов! Smile У меня ребенок с рождения голопопил, очень редко пользовалась памперсами. И теперь его не заставить носить трусики, колготки, штанишки. В садик, конечно же, надевает все это, но как только оказывается дома, первым делом снимает всю одежду. Даже когда приходят к нам гости, сначала держится, ходит в трусах, а потом их снимает, гости возмущаются Shocked , ребенку-то 4,7г.
Посмотреть профиль
Суламифь

Дата регистрации : 2012-07-29

СообщениеТема: Re: крем под подгузники   Ср Дек 12, 2012 7:21 am

Ирина Куранда пишет:
Спасибо! Я за отсутствие памперсов! Smile У меня ребенок с рождения голопопил, очень редко пользовалась памперсами. И теперь его не заставить носить трусики, колготки, штанишки. В садик, конечно же, надевает все это, но как только оказывается дома, первым делом снимает всю одежду. Даже когда приходят к нам гости, сначала держится, ходит в трусах, а потом их снимает, гости возмущаются Shocked , ребенку-то 4,7г.

Ребенок без трусов почти в 5 лет - это сильноSmile). Мои просто раздеваются, привыкнув дома бегать в одних трусах, и пугают этим бабушку. Без носочков, без тапочек, пол холодный... Но в трусах! Теперь мне есть чем ее утешитьSmile)))
Посмотреть профиль
nega

Дата регистрации : 2012-04-23

СообщениеТема: Re: крем под подгузники   Чт Янв 24, 2013 8:15 pm

Ирина Куранда пишет:

эээ, а у вас не было святой веры в то, что ребенок ровно в три года сам принесет трусы, наденет их и больше никогда не снимет??? Laughing Laughing Laughing
у меня была..так и случилось bounce Very Happy Very Happy Very Happy
еще у меня была святая вера в то, что вот в полночь когда ему исполнится 2 года, он сядет на горшок писать и будет отныне писать исключительно туда - так и было Very Happy Very Happy Very Happy
все-таки самовнушение сильная вещь.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: крем под подгузники   

крем под подгузники
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1