СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Вопрос про ланолинсодержащие мази и Вытягивание сосков и подготовка - это одно и тоже?

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Kristina_Belova

Дата регистрации : 2012-01-23

СообщениеТема: Re: Вопрос про ланолинсодержащие мази и Вытягивание сосков и подготовка - это одно и тоже?   Вс Мар 11, 2012 5:29 pm

Ольга Евтух пишет:
Надо запомнить, что "весьма долго".
В исходном тексте было 6-8 (Люба так и составила тест), а в аудио лекции я пожалела ваше воображение и сократила срок до наиболее часто встречающегося -3-6 мес.
Из предложенных вариантов в тесте надо выбрать более близкий.
Спасибо, так и запишем "весьма долго" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Сумина Екатерина

Дата регистрации : 2012-01-29

СообщениеТема: Re: Вопрос про ланолинсодержащие мази и Вытягивание сосков и подготовка - это одно и тоже?   Вс Мар 11, 2012 9:14 pm

Цитата :
Трещины требуют специального лечения - консультант посоветует вам гели (не мази) для их заживления.
Это материал из первой предоставленой нам статьи, сказано, что использовать именно гели!!!!а не мази. Почему тогда в тесте неверно???
Посмотреть профиль
Евгения Смирнова

Дата регистрации : 2012-01-19

СообщениеТема: Re: Вопрос про ланолинсодержащие мази и Вытягивание сосков и подготовка - это одно и тоже?   Пн Мар 12, 2012 10:55 am

Екатерина, какой именно Вы имеете ввиду вопрос?
Посмотреть профиль
Сумина Екатерина

СообщениеТема: Re: Вопрос про ланолинсодержащие мази и Вытягивание сосков и подготовка - это одно и тоже?   Пн Мар 12, 2012 11:00 am

ой, простите...я не про вопрос в тесте, я про начало обсуждений в теме, там говорили как раз о мазях, гелях и т.д. Вт интересно просто стало...почему именно гели?, в статье написано?
Посмотреть профиль
Сумина Екатерина

СообщениеТема: Re: Вопрос про ланолинсодержащие мази и Вытягивание сосков и подготовка - это одно и тоже?   Пн Мар 12, 2012 11:01 am

в статье имею ввиду указано, что гели и подчеркнуто!!!ЧТО НЕ МАЗИ!
Посмотреть профиль
Евгения Смирнова

Дата регистрации : 2012-01-19

СообщениеТема: Re: Вопрос про ланолинсодержащие мази и Вытягивание сосков и подготовка - это одно и тоже?   Пн Мар 12, 2012 11:07 am

Цитата :
Цитата:
Трещины требуют специального лечения - консультант посоветует вам гели (не мази) для их заживления.
Здесь говорится о трещинах. Гели эффективно склеивают именно трещины. При ссадинах, водяных пузырях, просто болезненности - мази.
Посмотреть профиль
Наташа

СообщениеТема: Re: Вопрос про ланолинсодержащие мази и Вытягивание сосков и подготовка - это одно и тоже?   Чт Мар 15, 2012 3:41 pm

по опыту наших консультантов - какие мазы самые действенные? обычно рекомендуют пурелан и бепантен, но знаю, что многим они не помогают.
Посмотреть профиль
Ольга Евтух

Дата регистрации : 2011-07-20

СообщениеТема: Re: Вопрос про ланолинсодержащие мази и Вытягивание сосков и подготовка - это одно и тоже?   Чт Мар 15, 2012 8:57 pm

Наташа пишет:
по опыту наших консультантов - какие мазы самые действенные? обычно рекомендуют пурелан и бепантен, но знаю, что многим они не помогают.
Не помогают от чего? - от неправильного прикладывания?
и
Кто такие многие? У каждого своя история.
Мази, о которых Вы, Наталья, упоминаете, - это не "лекарство от всего", а чисто для смягчения кожи. Если цель именно такая = "смягчить кожу ареолы и соска", то как они могут не сделать этого? Мне вот непонятно Question
Посмотреть профиль http://mama-city.ru
Наташа

СообщениеТема: Re: Вопрос про ланолинсодержащие мази и Вытягивание сосков и подготовка - это одно и тоже?   Пн Мар 19, 2012 6:20 pm

Ольга Евтух пишет:
Наташа пишет:
Не помогают от чего? - от неправильного прикладывания?
и
Кто такие многие? У каждого своя история.
Мази, о которых Вы, Наталья, упоминаете, - это не "лекарство от всего", а чисто для смягчения кожи. Если цель именно такая = "смягчить кожу ареолы и соска", то как они могут не сделать этого? Мне вот непонятно Question

вот даже не знаю, что вам ответить...
Посмотреть профиль
Ирина

СообщениеТема: Re: Вопрос про ланолинсодержащие мази и Вытягивание сосков и подготовка - это одно и тоже?   Пн Мар 19, 2012 7:11 pm

я так понимаю, что мази рекомендуем маме на выбор, исходя из лекции - лучше всего те, где большее содержание ланолина (для себя сделала вывод, что в Пурелане больше всего). Но они нужны лишь для ускорения заживления, которое может происходить и без мазей, за счет нормального прикладывания и исчезновения самой причины травмирования соска. А вот если "многим не помогают" есть наверное смысл заподозрить, что дело не в мазях, а в организации гв или инфекции.
Посмотреть профиль
Наташа

СообщениеТема: Re: Вопрос про ланолинсодержащие мази и Вытягивание сосков и подготовка - это одно и тоже?   Пн Мар 19, 2012 8:04 pm

Ирина пишет:
я так понимаю, что мази рекомендуем маме на выбор, исходя из лекции - лучше всего те, где большее содержание ланолина (для себя сделала вывод, что в Пурелане больше всего). Но они нужны лишь для ускорения заживления, которое может происходить и без мазей, за счет нормального прикладывания и исчезновения самой причины травмирования соска. А вот если "многим не помогают" есть наверное смысл заподозрить, что дело не в мазях, а в организации гв или инфекции.

спасибо, Ира Smile
Посмотреть профиль
Надежда Сагитова

Дата регистрации : 2012-07-13

СообщениеТема: Re: Вопрос про ланолинсодержащие мази и Вытягивание сосков и подготовка - это одно и тоже?   Чт Авг 16, 2012 7:25 pm

У меня вопрос по 4 вопросу теста.Как такой ответ может быть правильным??
бепантен, солкосерил-мазь, актовегин не содержат ланолин, там другие действующие вещества, а перечислены совместно с пуреланом как ланолинсодержащие!
Посмотреть профиль
Юленька

Дата регистрации : 2012-10-26

СообщениеТема: Re: Вопрос про ланолинсодержащие мази и Вытягивание сосков и подготовка - это одно и тоже?   Пн Дек 10, 2012 6:07 pm

[quote="Ольга Евтух"]
дарья пишет:
а на сколько актульно полоскать соски уксусом (Сирсы стр 200)?

Я лично точно не скажу, это к медикам - методика лечения молочницы. Создавать кислую среду или щелочную?
Меня в своё время учили, что щелочную - раствор соды.
А как на самом деле?

могу ответить по поводу лечения молочницы в гинекологии: я рекомендую подмываться подкисленной водичкой (например банально выжать лимон в воду),т.к. это нормальная среда интимных мест, и обычно этого бывает достаточно для устранения проблемы (если там только молочница).. Я думаю это применимо и к коже, т.к. у нее тоже в норме более кислая среда. Отсюда и рекомендации Сирсов при уксусную кислоту...
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Вопрос про ланолинсодержащие мази и Вытягивание сосков и подготовка - это одно и тоже?   

Вопрос про ланолинсодержащие мази и Вытягивание сосков и подготовка - это одно и тоже?
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2