СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

Некорректные формулировки лекций

Перейти вниз 
АвторСообщение
Новикова Анна

Новикова Анна

Дата регистрации : 2012-11-05

Некорректные формулировки лекций Empty
СообщениеТема: Некорректные формулировки лекций   Некорректные формулировки лекций EmptyПн Ноя 12, 2012 2:19 pm

Я начать хочу свою мысль с того, что в целом мне все нравится, все доходчиво, по существуSmile
Но, в общем-то, мысль моя в следующем: встречаются в лекциях режущие слух (или глаз) фразы. И по возможности очень бы хотелось, чтобы всё в лекциях по максимуму соответствовало действительности. Хотя, безусловно, многие вопросы претерпевают изменения в связи с постоянно проводимыми научными исследованиями.
Мне же хотелось упомянуть 2 момента из лекции 2 урока, которые обратили мое внимание на себя. Во-первых, фраза "До 4-месячного возраста иммунная система ребенка остается слаборазвитой". Из курса иммунологии (который тоже, безусловно, не есть истина в последней инстанции) мне известно, что иммунная система ребенка развивается до 7 лет! И я понимаю, что здесь речь маленько не об этом. Но вот о чем она - я не понимаю. Или здесь имеется в виду тот самый противоречивый возраст 4 или 6 месяцев, до которых не стоит вводить прикорм? Момент номер 2: "...миллионы живых клеток, называемых антителами". Антитело - это белок, т.е. молекула, хоть и большая, но никак не клетка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Ольга Евтух

Ольга Евтух

Дата регистрации : 2011-07-20

СообщениеТема: Re: Некорректные формулировки лекций   Некорректные формулировки лекций EmptyВт Ноя 13, 2012 5:16 am

Анна, спасибо за Ваше мнение и замечания!
1. по поводу "слаборазвитой иммунной системы ребенка" - в целом и имеется ввиду, что она несформирована, но активно процессы формирования собственного иммунитета начинаются с 4-х мес.
Я, конечно, сама не исследовала, а взяла данные и словесный оборот в одной из книг многоуважаемых Сирсов. М.б. особенности перевода режут слух читателям, которые несколько больше в теме, чем обычные женщины?
2. Про "антитела=белки" - замечание принимается Smile , и не Вы первая это озвучили, еще несколько студенток написало в личную почту. При плановой доработке курса мы исправим это недоразумение.

Вам +1 балл за внимательность Exclamation , сообщите Вешему куратору, чтоб добавил в оценку следующей работы.

Посмотреть профиль http://mama-city.ru
Новикова Анна

Новикова Анна

СообщениеТема: Re: Некорректные формулировки лекций   Некорректные формулировки лекций EmptyВт Ноя 13, 2012 9:09 am

Ольга, спасибо за ответ и за неожиданный балл! И еще у меня вопрос: не за ради баллов, а за ради истины как удобнее, если я (будучи маленько в теме) обнаружу еще какие-либо недочеты, сообщить об этом на почту или на форум?
Посмотреть профиль
Ольга Евтух

Ольга Евтух

Дата регистрации : 2011-07-20

СообщениеТема: Re: Некорректные формулировки лекций   Некорректные формулировки лекций EmptyВт Ноя 13, 2012 9:32 am

Анна,
если замечания (или уточнения по материалу) будут важны и интересны всем слушателям, то это в форум.

Если замечания = уточнения принципиально не меняют контекст содержания курса (если их применить Wink ), то лучше личным письмом.
Посмотреть профиль http://mama-city.ru
Любовь

Любовь

Дата регистрации : 2011-07-19

СообщениеТема: Re: Некорректные формулировки лекций   Некорректные формулировки лекций EmptyВт Ноя 13, 2012 2:49 pm

Как приятно работать с такими замечательными, внимательными Слушателями! Спасибо Вам огромное! Очень, очень здорово, что Вы внимательно прослушиваете материал и что прилагаете силы, чтобы слелать его лучше!
flower
Посмотреть профиль
Новикова Анна

Новикова Анна

СообщениеТема: Re: Некорректные формулировки лекций   Некорректные формулировки лекций EmptyЧт Ноя 15, 2012 8:52 pm

Любовь, мне зверски приятно!!! cheers
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Некорректные формулировки лекций   Некорректные формулировки лекций Empty

Некорректные формулировки лекций
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 2-
Перейти: