СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

Снижение баллов за правильный ответ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Тала Трацевская

Тала Трацевская

Дата регистрации : 2012-10-24

Снижение баллов за правильный ответ Empty
СообщениеТема: Снижение баллов за правильный ответ   Снижение баллов за правильный ответ EmptyПн Окт 29, 2012 9:21 am

Скажите, а почему на засчитан, как правильный, ответ в тесте на 30 вопрос:

Неправильно:
Q.30) Вскармливание ребенка заменителями женского молока, при наличии 1 прикладывания к груди в сутки, называется
A. смешанным (Ваш ответ)
B. естественным
C. неестественным
D. искусственным (правильный ответ)

Вот комментарий Ольги:
Ольга Евтух пишет:
Правильно так:
При ИВ - прикладываний один и менее одного раза в сутки (м.б. и не каждый день)
При СВ - приклыдываний один и более одного раза в сутки....
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Тала Трацевская

Тала Трацевская

СообщениеТема: Re: Снижение баллов за правильный ответ   Снижение баллов за правильный ответ EmptyПн Окт 29, 2012 9:33 am

И аналогичный вопрос по тесту из первого урока.

ВОЗ рекомендует исключительное грудное вскарливание до 6-ти месяцев, вот ссылка ... форум ссылку опубликовать не даёт, но в общем, это на сайте ВОЗ написано, могу прислать ссылку всем желающим.

В тесте правильный ответ - до 4-6 месяцев, а мой ответ "до 6-ти месяцев" засчитан, как неправильный.
Посмотреть профиль
Людмила Дементьева

Людмила Дементьева

Дата регистрации : 2012-10-22

СообщениеТема: Re: Снижение баллов за правильный ответ   Снижение баллов за правильный ответ EmptyПн Окт 29, 2012 5:52 pm

Искусственное вскармливание - кормление ребёнка заменителями ГМ, даже если есть одно прикладывание к груди! Это сказано в аудиолекции №5.
Посмотреть профиль
Тала Трацевская

Тала Трацевская

СообщениеТема: Re: Снижение баллов за правильный ответ   Снижение баллов за правильный ответ EmptyПн Окт 29, 2012 6:54 pm

О, Людмила, спасибо! Я поняла, что разница в том, чем кормят, а не в количестве прикладываний! Smile
Посмотреть профиль
Ольга Евтух

Ольга Евтух

Дата регистрации : 2011-07-20

СообщениеТема: Re: Снижение баллов за правильный ответ   Снижение баллов за правильный ответ EmptyПн Окт 29, 2012 7:01 pm

Тала Трацевская пишет:
И аналогичный вопрос по тесту из первого урока.

ВОЗ рекомендует исключительное грудное вскарливание до 6-ти месяцев, вот ссылка ... форум ссылку опубликовать не даёт, но в общем, это на сайте ВОЗ написано, могу прислать ссылку всем желающим.

В тесте правильный ответ - до 4-6 месяцев, а мой ответ "до 6-ти месяцев" засчитан, как неправильный.

Тала, очень хорошо, что Вы посмотрели материалы ВОЗ.
Пусть Вам будет +1 балл к следующей работе, сообщите куратору.

В тесте использованны не совсем "свежие" данные того же ВОЗ Suspect , как оно в науке - всё время что-то новенькое происходит. Мы исправим. Спасибо!
Посмотреть профиль http://mama-city.ru
Тала Трацевская

Тала Трацевская

СообщениеТема: Re: Снижение баллов за правильный ответ   Снижение баллов за правильный ответ EmptyПн Окт 29, 2012 7:04 pm

Ольга, спасибо!

А у меня новый вопрос. К задачам на расчёт необходимого питания.

6 вопрос: Возраст - 5 мес Масса тела - 7200 г Способ расчета - mОбъемный» способ по Гейбнеру-Черни Ответ в мл в сутки (впишите только цифру)

Мой ответ - 1028 - неправильный.

Правильный ответ - 1029.

Почему?

7200 разделить на 7 = 1028,5

В школе учили, что округлять нужно в большую сторону, если после запятой стоит цифра 5 и больше!!! bounce
Посмотреть профиль
Ольга Евтух

Ольга Евтух

СообщениеТема: Re: Снижение баллов за правильный ответ   Снижение баллов за правильный ответ EmptyПн Окт 29, 2012 7:09 pm

Тала Трацевская пишет:

Мой ответ - 1028 - неправильный.

Правильный ответ - 1029.

Почему?

7200 разделить на 7 = 1028,5

В школе учили, что округлять нужно в большую сторону, если после запятой стоит цифра 5 и больше!!! bounce

Не поняла, в чем вопрос Rolling Eyes про округление Вы правильно пишете. Если 1028,5 округлить по правилам средней школы, то будет 1029. Соответственно 1028 - неправильный ответ. И Question

Последний раз редактировалось: Ольга Евтух (Пн Окт 29, 2012 7:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Тала Трацевская

Тала Трацевская

СообщениеТема: Re: Снижение баллов за правильный ответ   Снижение баллов за правильный ответ EmptyПн Окт 29, 2012 7:18 pm

И я устала, видимо, учиться Laughing Математика всегда давалась мне тяжело Laughing

Спасибо Smile
Посмотреть профиль
Ольга Евтух

Ольга Евтух

СообщениеТема: Re: Снижение баллов за правильный ответ   Снижение баллов за правильный ответ EmptyПн Окт 29, 2012 7:30 pm

Тала Трацевская пишет:
И я устала, видимо, учиться Laughing Математика всегда давалась мне тяжело Laughing

Спасибо Smile

Возьмите себе выходной Very Happy

Еще расчеты будут в нескольких последних уроках, а пока это всё. Cool
Тала Трацевская

Тала Трацевская

СообщениеТема: Re: Снижение баллов за правильный ответ   Снижение баллов за правильный ответ EmptyВс Ноя 11, 2012 6:30 am

Это опять я и опять с математикой Smile
Скажите, почему в тесте к 6 уроку на вопрос 22 "максимальная прибавка от 0 до 3 месяцев" - правильный ответ 2000?
Ведь, если норма 700-1000 в месяц, то к 3-м месяцам будет не две, а три тысячи?
Посмотреть профиль
Людмила Дементьева

Людмила Дементьева

СообщениеТема: Re: Снижение баллов за правильный ответ   Снижение баллов за правильный ответ EmptyВс Ноя 11, 2012 6:41 am

Тала, 700-1000 - это НОРМА, обычная прибавка. Но может быть и 2000 (кажется, эта цифра в лекции звучала), так сказать в виде исключения.
Посмотреть профиль
Тала Трацевская

Тала Трацевская

СообщениеТема: Re: Снижение баллов за правильный ответ   Снижение баллов за правильный ответ EmptyВс Ноя 11, 2012 6:49 am

Людмила, я понимаю, но ведь вопрос про _максимальную_ прибавку. Если норму - 1000 мл помножить на три месяца - получится ведь три тысячи.
Посмотреть профиль
Тала Трацевская

Тала Трацевская

СообщениеТема: Re: Снижение баллов за правильный ответ   Снижение баллов за правильный ответ EmptyВс Ноя 11, 2012 7:10 am

И еще у меня возник вопрос по 16 пункту "признаки неправильного прикладывания, выберите неверный ответ", я выбрала "при кормлении ребенка у матери возникают болезненные ощущения", оказалось, еправильно. Почему? Ведь при правильном прикладывании у матери тоже могут быть болезненные ощущения - например, сокращения матки.

Может, стоит этот пункт как-то иначе написать, например, уточнить, "...болезненные ощущения в сосках"...
Посмотреть профиль
Людмила Дементьева

Людмила Дементьева

СообщениеТема: Re: Снижение баллов за правильный ответ   Снижение баллов за правильный ответ EmptyВс Ноя 11, 2012 7:40 am

Тала Трацевская пишет:
Людмила, я понимаю, но ведь вопрос про _максимальную_ прибавку. Если норму - 1000 мл помножить на три месяца - получится ведь три тысячи.
Тала, просто там имеется ввиду ежемесячная прибавка. Да, этот момент надо бы уточнить в вопросе.

Тала Трацевская пишет:
И еще у меня возник вопрос по 16 пункту "признаки неправильного прикладывания, выберите неверный ответ", я выбрала "при кормлении ребенка у матери возникают болезненные ощущения", оказалось, еправильно. Почему? Ведь при правильном прикладывании у матери тоже могут быть болезненные ощущения - например, сокращения матки.
Может, стоит этот пункт как-то иначе написать, например, уточнить, "...болезненные ощущения в сосках"...
Мне кажется, речь в вопросе идёт только о груди.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Снижение баллов за правильный ответ   Снижение баллов за правильный ответ Empty

Снижение баллов за правильный ответ
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 2-
Перейти: