СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Набор 6 - Знакомство

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Елешка

Дата регистрации : 2012-10-19

СообщениеТема: Re: Набор 6 - Знакомство   Ср Окт 24, 2012 9:15 pm

Привет Всем!
Меня зовут Елена, я живу в г. Кореновск, Краснодарского края.
У меня двое детей, доченьке 11 лет и сыночку 6 мес.
Первое ГВ не получилось, было 21 год, ребенок не брал грудь, выдержала 1 мес. и перешла на смесь, информации небыло, помощи небыло квалифицированной, мама недоумевала как мне помочь, в ее молодости дети не отказывались от груди, их отлучали сами, потому что нужно было идти на работу.
Спустя 11 лет родился сыночек, долгожданный и очень желанный ребенок, проблем много было и отказ тоже, но благодаря морю информации, все преодолела, нам седьмой месяц кормимся грудью и прикорм пюрешками и кашками.
Я в декретном отпуске, работаю в Банке.
Свои проблемы с ГВ преодолевала нелегко, было много вопросов, не к кому было обратиться, педиатры вообще сейчас не учавствуют в жизни грудничков, прием сводиться к прослушиванию сердца и вопросу: "Есть жалобы?". У нас город небольшой, консультантов по ГВ нет, очень хочется помогать мамочкам, которые настроены на ГВ, особенно молодежь, которая сейчас вообще ничего не умеет. Надеюсь курсы помогут мне осуществить задуманное. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Алена Никитина

Дата регистрации : 2012-10-23

СообщениеТема: Проблемы...   Чт Окт 25, 2012 10:16 am

Людмила Дементьева пишет:
проблема
Проблемы с ГВ бывают у всех, мне кажется, просто женщины по-разному их воспринимают, кто-то и пробламеми-то их не считает и не упомянает даже. Я с удовольствием кормлю ребенка, но мне пришлось пережить 2 лактостаза, один сильнейший лактационный криз, и др. И мне тоже пришлось по сувти самой с ними справляться. Почему? Я как-то позвонила на горячую линию (номер телефона был в проспекте, который дали в РД) мне ответила какая-то грубая сонная тетка (звонила я утром), которой было по барабану на мои проблемы, и конечно же, она мне не помогла, а вот желание кому-то еще звонить отбила на чисто!!!! Потом я чаще общалась на форумах и искала ответы в интернете сама...
Посмотреть профиль
Tamanka

Дата регистрации : 2012-10-23

СообщениеТема: Re: Набор 6 - Знакомство   Чт Окт 25, 2012 11:11 am

Tamanka пишет:
У меня был неудачный опыт общения с 4-мя консультантами по ГВ, так что разрешать свою проблему, связанную с ГВ, мне пришлось самой...
Таня, позвольте поинтересоваться, что за проблема у Вас была? Embarassed
Я сознательно не описала свою проблему, мне безумно интересно, оговаривают ли такой характер проблемы ГВ на этих курсах. Так как в замешательстве оказались целых 4 консультанта, есть подозрение, что такую проблему ввели в сферу нерешаемых проблем и стопрцентного перехода на искусственное вскармливание. Даже у неонотологов придумали как называть таких деток, и они сразу же предлагают не мучаться и переходить на смесь. я уже не говорю о педиатрах, особенно об участковых((( Скажу одно, что не делается, то к лучшему!!! я разрешила эту проблему с помощью замечательного специалиста, и заодно он разрешил и другие проблемы, связанные с родами на окситоцине и эпидуралке. С тех самых пор я верю в чудеса, и что все в этой жизни не зря!!! Надеюсь эти курсы тоже будут не зря)))
Посмотреть профиль
Людмила Дементьева

Дата регистрации : 2012-10-22

СообщениеТема: Re: Набор 6 - Знакомство   Чт Окт 25, 2012 1:28 pm

Tamanka пишет:
Я сознательно не описала свою проблему, мне безумно интересно, оговаривают ли такой характер проблемы ГВ на этих курсах.
Ну что ж, подождём! Но, если Вашей проблемы не окажется в курсе обучения, то Вы в конце поделитесь с нами опытом?
Посмотреть профиль
Зарипова Елена

Дата регистрации : 2012-10-26

СообщениеТема: Re: Набор 6 - Знакомство   Пт Окт 26, 2012 10:47 am

Здравствуйте! Меня зовут Елена, я из г.Йошкар-Ола. Мне 27. Воспитываю дочурку, которой сейчас год и 9, конечно же, кормлю грудью. По профессии я маркетолог, в прошлом начальник отдела одной из телекоммуникационных компаний. Воспоминания о работе: жизнь в условиях дедлайна 24/7. Не мое. Искренне наслаждаюсь декретом, общением с дочерью и ролью жены и мамы. СС, слингоношение и ГВ - наше все)). В будущем вижу себя консультантом по ГВ.. По крайней мере, очень хочу им стать, потому что начиная с беременности вижу мамочек, которые прекращают ГВ по незнанию, неопытности и просто потому, что не было рядом компетентного помощника.. Надеюсь, смогу таким помогать.
Посмотреть профиль
Виктория Шатаева

Дата регистрации : 2012-10-26

СообщениеТема: Re: Набор 6 - Знакомство   Сб Окт 27, 2012 3:38 pm

Здравствуйте!
Меня зовут Виктория. Я врач-стоматолог. У меня трое детей. Старший сын 3.5 лет. Грудь взял сразу в роддоме и кормился без проблем до года. Потом, отказался от груди. И дочки-близняшки 1,5 месяцев от роду. Вот с ними начались проблемы в кормлении. Вызвала на дом консультанта по ГВ, но, к сожалению, без особой пользы. Пришлось делать все самой. В связи с этим заинтересовалась курсами по ГВ. Решила, так сказать, узнать все из первых рук
Посмотреть профиль
Дарья Ф

Дата регистрации : 2012-10-24

СообщениеТема: Re: Набор 6 - Знакомство   Сб Окт 27, 2012 8:12 pm

Всем привет! Только сейчас нашла время, чтобы рассказать о себе =) Я мама Сашеньки, которому на днях исполнится год. До рождения ребенка была с головой погружена в карьеру (в банковской сфере) и жила счастливо. С появлением моего малыша поняла, что мне открылся мир, о котором я понятия не имела. Насколько сейчас моя жизнь интересней, насыщенней и активней! Как ни странно это звучит! А ведь раньше я считала, что с выходом в декрет жизнь девушки\женщины останавливается, замирает. Как я была не права! Одна мысль о возвращении в родной офис теперь меня повергает в шок. Решила пойти на курсы консультантов по ГВ, т.к. хочу прежде всего "догнать и причинить добро" тем женщинам, которые сомневаются/не владеют правильной инфо/считают, что у них "мало молока". Именно с этой фразы моей родственницы и начался мой опыт кормления грудью (здесь стоит заметить, что моя родственница - врач!). И только благодаря своевременной помощи консультанта по ГВ мой ребенок не перешёл на смесь. В ближайшие мои планы входит: успешная сдача экзамена на курсах, организация лекций в ЖК и роддоме (на бесплатной основе), группы поддержки кормящих матерей и беременных; в долгосрочной перспективе - открытие собственного центра для мам и деток, который "вырастет" из группы поддержки ГВ. А ещё хочу троих деток =) Мои пожелания всем слушателям Курса: будьте активны, настойчивы, открыты всему новому, найдите себе занятие по душе и тогда успех будет сопутствовать вам. В общем, давайте дружить! =)
Посмотреть профиль http://vk.com/feed#/id43145034
Тали

СообщениеТема: Re: Набор 6 - Знакомство   Вс Окт 28, 2012 2:14 pm

Всем здравствуйте! Wink
Я мама годовалого малыша. О важности ГВ знала еще до беременности, поэтому и я, и вся моя семья уже были соответствующе настроены при появлении в нашей жизни долгожданного сыночка. Smile До полугода мы кушали только мамино молочко, а после 6 месяцев стала вводить в рацион каши, овощные пюре, творог, печеные яблоки и т.д. И сейчас продолжаем получать мамино молочко и планируем еще долго, т.к. нам это очень нравится обоим Laughing Laughing Laughing
По образованию я Магистр Медсестринства. Занимаюсь научной и преподавательской деятельностью в Житомирском институте медсестринства. Пишу диссертацию на тему: "Оценка эффективности работы медсестры при проведении ГВ" Rolling Eyes
Для Украины проблема ГВ очень актуальна. Житомирская область одна из двух пилотных областей Украины в которой стартовала программа по поддержке ГВ. И тут же находится самый лучший роддом в Украине: Житомирский областной центр охраны здоровья матери и ребенка. cheers
По роду своей деятельности и в рамках написания работы, я общаюсь и с медсестрами, и с акушерками. А так же с главврачами роддомов, женских консультаций и с директором Центра поддержки ГВ. И самое главное - с кормящими мамочками и мамочками детей до 3х лет.
В результате исследований, проведенных мной лично, ситуация в городе с ГВ не такая радужная, как на бумаге. Crying or Very sad Да, врачи ЖОЦОЗМР и работники центра поддержки ГВ прошли специальные курсы. Но это врачи, а не медсестры. Чем занимается врач? - он лечит и иногда еще проводит профилактику, если хватает времени - максимум 15 мин на прием ((( ( редко ) А именно семейные и патронажные медсестры подолгу общаются с мамочками и объясняют, и показывают, и учат элементам ухода за малышом. И именно у этого звена всплывает пробел в знаниях по ГВ, хотя и имеются опыт работы и специальные медицинские знания. cheers
В Украине именно патронажные медсестры каждый месяц, 2 раза в месяц или чаще, приходят на дом к маме с малышом до года. И именно у них есть возможность установить необходимый контакт и провести необходимую консультацию. lol! В Америке именно медсестры, а не врачи являются консультантами по ГВ
Очень надеюсь, что данный курс даст мне дополнительные необходимые знания для того, чтобы в дальнейшем организовать специальные курсы по ГВ для семейных и патронажных медсестер или курсы повышения квалификации для них. Т.к. проведенные мной исследования показали, что к медработникам пока еще сохранилось больше доверия, чем к интернету.
Так же планирую создать группу поддержки ГВ, но не только для беременных ( такие есть в нашем городе ), а и для тех, кто уже стам мамочкой Wink
Посмотреть профиль
Ольга Евтух

Дата регистрации : 2011-07-20

СообщениеТема: Re: Набор 6 - Знакомство   Вс Окт 28, 2012 6:40 pm

Тали пишет:

Очень надеюсь, что данный курс даст мне дополнительные необходимые знания для того, чтобы в дальнейшем организовать специальные курсы по ГВ для семейных и патронажных медсестер или курсы повышения квалификации для них. Т.к. проведенные мной исследования показали, что к медработникам пока еще сохранилось больше доверия, чем к интернету.
Так же планирую создать группу поддержки ГВ, но не только для беременных ( такие есть в нашем городе ), а и для тех, кто уже стам мамочкой Wink

Тали!
Ваши слова да Богу в уши!
Если Вы после обучения всё же соберетесь отганизовывать курсы для медсестер, то команда проекта "ПроГВ" готова помогать в создании доступного и современного постоянно действующего дистанционного обучения (даже можем разработать и на украинском языке Cool
Посмотреть профиль http://mama-city.ru
Рачек Наталья

Дата регистрации : 2012-10-28

СообщениеТема: Re: Набор 6 - Знакомство   Вс Окт 28, 2012 9:45 pm

Здравствуйте!
Меня зовут Наташа Рачек, мне 28 лет. Пока у меня одна доченька Маргошечка, в январе будет 2 годика.
Живем то в области, в Долгопрудном, то в Москве.
Наше кормление далось нам с большим трудом, казалось геройством докормить до полугода))) К счастью, нам на пути встретились замечательные кормящие мамы и не менее замечательный консультант! Вместе мы справились с трудностями и теперь, надеюсь, сможем продолжать наше полезное удовольствие до самоотлучения)))

Видя, как консультанты помогают мамам наладить не только кормление, но и быт с малышом, какую неоценимую поддержку оказывают и зная, как может быть тяжело на этом пути, я не смогла пройти мимо курсов. Уже узнала кое-что новое, очень интересно!

Еще я по-тихоньку слингоманьячу и уже готовлю стопку для следующего малышика))
Буду рада познакомиться со слушателями курса, в т.ч. офф-лайн. Удачи нам всем!!!
Посмотреть профиль
Тали

СообщениеТема: Re: Набор 6 - Знакомство   Вс Окт 28, 2012 10:33 pm

Ольга Евтух пишет:
Тали!
Ваши слова да Богу в уши!
Если Вы после обучения всё же соберетесь отганизовывать курсы для медсестер, то команда проекта "ПроГВ" готова помогать в создании доступного и современного постоянно действующего дистанционного обучения (даже можем разработать и на украинском языке Cool
Спасибо, Ольга Smile . Обязательно приму это во внимание. Буду рада обсудить это с Вами поподробнее Smile
Посмотреть профиль
Тала Трацевская

СообщениеТема: Рада познакомиться!   Пн Окт 29, 2012 8:29 am

Всем привет, меня зовут Тала, я мама Вани и Марийки. С Ваней мы кормились до 2 лет и четырёх месяцев, отлучились по моей инициативе - очень спокойно. С Марийкой кормились до 3-х лет.
Было очень интересно прочитать все посты-знакомства! Я рада, что пошла на учёбу, оказалось, что я много не знаю, хотя у меня такой большой опыт кормления и с Ваней у нас было много сложностей, с которыми мы так успешно справились!
Планы по работе - организовать лекции для беременных и молодых мам в своём районе + консультации. Еще я планирую сотрудничать с благотворительным фондом "Даунсайд Ап" - оказывать бесплатную помощь мамам малышей с синдром Дауна.
Посмотреть профиль
Полина

Дата регистрации : 2012-10-31

СообщениеТема: Re: Набор 6 - Знакомство   Ср Окт 31, 2012 2:59 pm

Здравствуйте всем. Наконец-то я тоже добралась до форума. Меня зовут Полина. У меня две дочечки - Соня 5 лет и Викуся 1 год. Соня в прошлом "супер титюшница" - до полутора лет очень любила это дело. У Вики этот статус до настоящего времени. По профессии я юрист. Но находясь в отпуске по уходу за ребенком, занимаюсь своим хобби - изучением все возможных способов, методов, приемов, рецептов здорового образа жизни. Вот решила изучить и, на мой взгляд, основополагающее, первичное в здоровье - Грудное Вскармливание (если так можно выразиться Smile ).
Посмотреть профиль
Мария К.

Дата регистрации : 2012-11-02

СообщениеТема: рада присоединиться к вам   Пт Ноя 02, 2012 5:49 pm

Добрый день! Меня зовут Мария. Живу в Москве, ЮВАО. Мне 29 лет. Сыну 2 года 6 мес. и в декабре 2012 должен родиться 2ой малыш. Опыт ГВ - 1 год. До 5 мес. были только на ГВ.+ СС, слинги, т.к. особо мне никто с малышом не помогал. В 6 мес. я на полный раб день вернулась на работу. ГВ закончили ровно в год (убедили няня и педиатр , что от кофе, кот. иногда я выпивала на работе от усталости и недосыпа, у ребенка аллергия), хотя ребенок уже почти самоотлучился. Вижу примеры мам, кот. послушав советов врачей и бабушек уже в мес. начинают детей докармливать без видимых на то причин и к 3 мес. ГВ сворачивают. Некоторых мне удавалось переубедить и поддержать, чтоб продлить ГВ, чему всегда была очень рада. Поскольку основная работа у меня в банке (до этого несколько лет занималась бизнес-консультированием), хотелось бы не только систематизировать свои знания, понять свои ошибки (особенно в части аллергии!), но и оказывать помощь таким же как я работающим мама.
Мне в свое время в поддержке ГВ очень помогли книги Сирсов и отсутствие "помощи" бабушек Smile
Посмотреть профиль
Новикова Анна

Дата регистрации : 2012-11-05

СообщениеТема: Re: Набор 6 - Знакомство   Пн Ноя 05, 2012 8:50 pm

Всем привет! С некоторым опозданием я присоединяюсь к потоку. Меня зовут Анна, мне 31 год, я из Москвы. У меня есть любимые муж, поддерживающий меня в моих ГВ-консультационных делах (да и во всем), и сын 8 мес. По образованию я биолог, по профессии - рекрутер, по призванию - жена и мамаSmile) Но последнее во мне открылось лишь с рождением Кирилла - никогда раньше я бы не подумала, что буду получать такое удовольствие от материнства, сидения дома, воспитания, домохозяйничения и т.п.
Еще во время беременности я начала штудировать всевозможные ресурсы на беременно-детские темы, разными путями выходила на близкую по духу информацию. А потом оказалось, что все это звенья одной цепи, названной ЕР.
На практике оказалось, что несмотря на то, что почти все мои подруги уже давно мамы, я из них самая ЕРная, и по этой причине обращаться за советами почти не к кому (о поколении наших мам я вообще молчу). Поэтому после того, как я на своем опыте столкнулась со сложностями в налаживании ГВ и тем самым с профессией консультанта по ГВ, чья помощь мне в конечном итоге очень пригодилась, во мне постепенно крепла мысль о том, что мне это интересно не только как дилетанту, но и с профессиональной точки зрения. А когда мы с мужем приняли решение переезжать в другой город, то я окончательно укрепилась во мнении о целесообразности получения новой интересной профессии. Поэтому если мы-таки переедем в Обнинск, на что все очень надеемся, то я в своем лице пополню скудные ряды консультантов по ГВ этого города. Ну, и, как у большинства, планов на будущее громадье, и они отнюдь не ограничиваются одной лишь консультационной практикойSmile) Всем удачи и рада нашему знакомству!!
Посмотреть профиль
Ларионова Евгения

Дата регистрации : 2012-11-08

СообщениеТема: Re: Набор 6 - Знакомство   Чт Ноя 08, 2012 7:13 pm

Всем привет! С некоторым опозданием присоединилась к 6 набору. Меня зовут Евгения, мне 32 года. Я детский врач-гастроэнтеролог.
Посмотреть профиль
Людмила Дементьева

СообщениеТема: Re: Набор 6 - Знакомство   Чт Ноя 08, 2012 8:55 pm

Девочки, как приятно, что мед.работники интересуются ГВ!!! Глядишь, так очень скоро всё изменится, и наши дочери будут растить и выкармливать ГРУДЬЮ своих деток в иных условиях. Smile
Посмотреть профиль
Елена Гордиевская

СообщениеТема: Re: Набор 6 - Знакомство   Пт Ноя 09, 2012 5:12 pm

Девочки, как приятно, что мед.работники интересуются ГВ!!! Глядишь, так очень скоро всё изменится, и наши дочери будут растить и выкармливать ГРУДЬЮ своих деток в иных условиях. Smile
Людмила! Я думаю, что мы ДРУГИЕ МЕДИКИ раз интересуемся тем, что скорее противоречит нынешней медицине!!! И надеюсь, что такими станут большинство медиков!!! Я всем этого желаю!!!
Посмотреть профиль
Гуля Минькова

Дата регистрации : 2012-12-06

СообщениеТема: Набор 6 - Знакомство   Пт Дек 07, 2012 4:31 pm

Добрый день, дорогие! С удовольствием присоединяюсь к этому набору! Я мамочка пятерых замечательных деток - два мальчика (Никита и Тимур) и три девочки (Дашенька, София и маленькая Золотуля). Мальчиков кормила грудью не больше года, а с дочами получила удовольствие по полной программе (до 2-х лет). Работаю юристом, второе образование экономист, учусь в аспирантуре, увлекаюсь автоспортом, играю на гитаре и пианино, пишу стихи, люблю рукоделие, но до этого "руки не доходят" Very Happy - это если в кратце о себе. Моя работа не дает мне почувствовать в полной мере удовлетворение, т.к. я очень люблю людей и чувствую потребность быть для них полезной. Недавно подруга родила должгожданного сыночка и мне посчастливилось оказать ей помощь в послеродовый период. Чувство счастья переполняло меня после каждого посещения роддома! Это послужило толчком для принятия решения действовать в этом направлении, я поняла - это мое! Ко всему отношусь серьезно, поэтому решила основательно подготовиться к этой деятельности, наполнив себя знаниями. Спасибо всем за теплую встречу на курсе! Удачи, терпения и мастерства!
Посмотреть профиль
Новикова Анна

Дата регистрации : 2012-11-05

СообщениеТема: Re: Набор 6 - Знакомство   Чт Янв 10, 2013 1:55 pm

Tamanka пишет:
Я сознательно не описала свою проблему, мне безумно интересно, оговаривают ли такой характер проблемы ГВ на этих курсах. Так как в замешательстве оказались целых 4 консультанта, есть подозрение, что такую проблему ввели в сферу нерешаемых проблем и стопрцентного перехода на искусственное вскармливание. Даже у неонотологов придумали как называть таких деток, и они сразу же предлагают не мучаться и переходить на смесь. я уже не говорю о педиатрах, особенно об участковых((( Скажу одно, что не делается, то к лучшему!!! я разрешила эту проблему с помощью замечательного специалиста, и заодно он разрешил и другие проблемы, связанные с родами на окситоцине и эпидуралке. С тех самых пор я верю в чудеса, и что все в этой жизни не зря!!! Надеюсь эти курсы тоже будут не зря)))
Подскажите, пожалуйста, нашли ли Вы в процессе обучения решение своей проблемы? Все заинтригованы)) Лично я еще заинтригована замечательным специалистом, который Вам помог в этой проблеме и других, описанных Вами. К сожалению, некоторые у нас тоже имеются. Можно по последнему пункту в личку?
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Набор 6 - Знакомство   

Набор 6 - Знакомство
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2