СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

Правила докорма детей

Перейти вниз 
АвторСообщение
Анна Забелина

Анна Забелина

Дата регистрации : 2012-07-28

Правила докорма детей  Empty
СообщениеТема: Правила докорма детей    Правила докорма детей  EmptyВс Окт 07, 2012 11:00 pm

1. Пример из приложения 2. Ребенку весом 1 кг 600 г на пятый день насчитали 224 мл молока.
224 мл - это примерно 4-5 пописов, для маловеса 5 дневного это норма? Не нужно ли ему чуть больше молока? (судя по пописам)

2. После достижения планки 200 мл на 1 кг веса в сутки что происходит? Мы оставляем 200 мл на кг и ждем прибавки до 1800 г.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://www.montessori-kostroma.ru
Наталья Рассохина

Наталья Рассохина

Дата регистрации : 2012-05-03

СообщениеТема: Re: Правила докорма детей    Правила докорма детей  EmptyПн Окт 08, 2012 10:44 am

Анна, я по первому вопросу так думаю:
В 6 уроке упоминалось, что до 14 дня ребенок должен писать столько раз, сколько ему дней. Т.е на 5-ый день 5 пописов - нормально.
А насчет не нужно ли больше молока - ну не знаю как ребенку весом 1600 г на 5-ый день можно дать больше молока Question (мне кажется моя доношенная на 5-ый день меньше высасывала Laughing ) и потом, ведь эти нормы рассчитаны на кг веса, т.е. учитывается возможность усвоения данного количества молока для данного маловесного ребенка.
Посмотреть профиль
Ольга Евтух

Ольга Евтух

Дата регистрации : 2011-07-20

СообщениеТема: Re: Правила докорма детей    Правила докорма детей  EmptyВт Окт 16, 2012 7:07 am

Анна Забелина пишет:
1. Пример из приложения 2. Ребенку весом 1 кг 600 г на пятый день насчитали 224 мл молока.
224 мл - это примерно 4-5 пописов, для маловеса 5 дневного это норма? Не нужно ли ему чуть больше молока? (судя по пописам)

2. После достижения планки 200 мл на 1 кг веса в сутки что происходит? Мы оставляем 200 мл на кг и ждем прибавки до 1800 г.?

Анна,
1. кто сказал, что у такого маленького такие-же объемные пописы, как и у ребенка 3-4-кг?, да там и не до этого в принципе Sad Тема дается, чтобы быть в курсе, как это могут считать врачи в отделении для недоношенных.
2. а это максимум Very Happy для ребенка 3,5 кг -700мл - это просто обжорство cheers
Посмотреть профиль http://mama-city.ru
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Правила докорма детей    Правила докорма детей  Empty

Правила докорма детей
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 24-
Перейти: