СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Хочу какать стоя!

Перейти вниз 
АвторСообщение
sidorovakoza

Дата регистрации : 2011-10-20

СообщениеТема: Хочу какать стоя!   Сб Окт 06, 2012 10:05 pm

В лекции было озвучено, что с дефекацией и горшком дети быстрее разбираются.
А у многих моих знакомых повторялась с детьми (в основном с мальчиками, но и пара девочек было так) - при пописах дети уже отлично все с горшком или сиденьем на туалет осваивали, но какать туда - отказывались.
Мало того, при какании ребенки отказывать садиться, требовали одеть на себя памперс и делали это дело исключительно туда и стоя. Все это в районе 2.5-3 лет. Иногда при этом прятались за заневску.
Детей при приучении к горшку не стыдили и не ругали, приучали мягко.
Проходило такое состояние долго и с большим трудом.

Это фиксация памперса как объекта, куда надо справлять свои дела? И именно стоя? А почему тогда писать нормально в горшок и сидя могли?
Ладно бы еще один такой ребенок, но их реально много как-то было, человек 6 точно знакомых детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Elizaveta Filonenko

Дата регистрации : 2012-09-10

СообщениеТема: Re: Хочу какать стоя!   Вс Окт 07, 2012 2:47 pm

В материале есть уточнение - что так происходит часто. Не всегда, но часто.
Ситуация подобно той, что вы описываете тоже нормальна. Надо просто подождать. Вы пишите, что проходило это "с большим трудом". Не совсем поняла - в чем был труд?
Да, это скорее всего фиксация определенного способа "делания этого". Это пройдет, если вести себя адекватно. ТО есть не давить и особо внимания повышенного не обращать.
Если ребенок именно прячется, это может быть последствием негативного внимания взрослых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

Хочу какать стоя!
Страница 1 из 1