СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

Вопрос по лекции "проблема недостаточности набора веса."

Перейти вниз 
АвторСообщение
Елена Ковалёва

Елена Ковалёва

Дата регистрации : 2012-07-21

Вопрос по лекции "проблема недостаточности набора веса." Empty
СообщениеТема: Вопрос по лекции "проблема недостаточности набора веса."   Вопрос по лекции "проблема недостаточности набора веса." EmptyСр Окт 03, 2012 10:30 am

Здравствуйте, конспектировала лекцию и столкнулась с таким вот не совсем логичным описанием критериев оценки работы по проблеме недостаточности набора веса

2-я неделя- прибавка зависит от 1-й недели. Либо происходит стабилизация и ребенок перестает терять вес либо начинается более значительная прибавка от 100 до 300 гр, в неделю.
3-я неделя работы: имеется хорошая прибавка от 60 до 125 гр в неделю, или максимально ребенок может набирать по 500 гр в неделю.

Как мне кажется логичнее постепенное нарастание прибавок, а не их уменьшение, или все правильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Наталья Рассохина

Наталья Рассохина

Дата регистрации : 2012-05-03

СообщениеТема: Re: Вопрос по лекции "проблема недостаточности набора веса."   Вопрос по лекции "проблема недостаточности набора веса." EmptyСр Окт 03, 2012 6:02 pm

Елена, как я поняла, есть 2 "стратегии" набора веса
1-ая: ребенок в первую неделю терял в весе, в вторую неделю происходит стабилизация веса, т.е. нет потери веса, он стоит на месте, а в третью - прибавка от 60 до 125 гр в неделю.
2-ая: ребенок в первую неделю имел маленькие прибавки, в вторую неделю начинается более значительная прибавка от 100 до 300 гр. в неделю, в третью - максимально ребенок может набирать по 500 гр в неделю.
Т.е. в одном случае вес нарастает очень медленно, в начале даже есть потеря веса, в втором - потери веса не было и он нарастает быстрее.
Посмотреть профиль
Анна Забелина

Анна Забелина

Дата регистрации : 2012-07-28

СообщениеТема: Re: Вопрос по лекции "проблема недостаточности набора веса."   Вопрос по лекции "проблема недостаточности набора веса." EmptyСр Окт 03, 2012 7:39 pm

Наталья Рассохина пишет:

Т.е. в одном случае вес нарастает очень медленно, в начале даже есть потеря веса, в втором - потери веса не было и он нарастает быстрее.

У меня возник тот же вопрос. Наталья, ваша версия логична, но в лекциях по-другому рассказывается (или я услышала так, как хотела услышать, или непонятно рассказано, или непонятно только мне scratch )

А может же быть еще один вариант развития событий - вес держится на месте и в 1-ую неделю работы, и во вторую... affraid Что тогда? Если врачей прошли, вердикт - здоров, то, получается, проблему надо решать консультанту Exclamation Question Предположу, что на очной встрече эти подводные камни могут быть увидены, а если нет?
Посмотреть профиль http://www.montessori-kostroma.ru
Елена Ковалёва

Елена Ковалёва

СообщениеТема: Re: Вопрос по лекции "проблема недостаточности набора веса."   Вопрос по лекции "проблема недостаточности набора веса." EmptyЧт Окт 04, 2012 9:35 am

Спасибо, Наталья, Ваш ответ действительно логичен, надеюсь кураторы эту версию подтвердят, но соглашусь с Анной, из лекции это не понятно... scratch
Посмотреть профиль
Наталья Новикова

Наталья Новикова

Дата регистрации : 2012-07-30

СообщениеТема: Re: Вопрос по лекции "проблема недостаточности набора веса."   Вопрос по лекции "проблема недостаточности набора веса." EmptyСб Окт 06, 2012 11:49 am

Елена Ковалёва пишет:
Здравствуйте, конспектировала лекцию и столкнулась с таким вот не совсем логичным описанием критериев оценки работы по проблеме недостаточности набора веса

2-я неделя- прибавка зависит от 1-й недели. Либо происходит стабилизация и ребенок перестает терять вес либо начинается более значительная прибавка от 100 до 300 гр, в неделю.
3-я неделя работы: имеется хорошая прибавка от 60 до 125 гр в неделю, или максимально ребенок может набирать по 500 гр в неделю.

Напишу, как я это понимаю. Мне помогло слово ЛИБО в обоих предложениях)

Т.е. два варианта развития ситуации:
1. происходит стабилизация и ребенок перестает терять вес - отсюда логически в третью неделю происходит хорошая прибавка от 60 до 125 гр в неделю
2. либо начинается более значительная прибавка от 100 до 300 гр, в неделю. - отсюда логически в третью неделю может максимально происходить набор по 500 гр в неделю
Посмотреть профиль
Ольга Евтух

Ольга Евтух

Дата регистрации : 2011-07-20

СообщениеТема: Re: Вопрос по лекции "проблема недостаточности набора веса."   Вопрос по лекции "проблема недостаточности набора веса." EmptyВт Окт 16, 2012 6:56 am

Обе Натальи правы, могут быть несколько вариантов развития событий. Названы наиболее вероятные.
Для Анны отвечаю, что
в лекциях рассматриваются только основные варианты развития событий (курс базовый), бывает всякое - можете увидеть что-то на очной консультации, а можете и не увидеть, т.к. опыта, например, не хватает...
Ну, и не путать, что проблему всё же решает мама, а не консультант. Консультант дает всё, что знает на тот конкретный момент, но это не гарантия и не обязанность. ... а хотелость бы farao , я понимаю Wink
Посмотреть профиль http://mama-city.ru
Елена Ковалёва

Елена Ковалёва

СообщениеТема: Re: Вопрос по лекции "проблема недостаточности набора веса."   Вопрос по лекции "проблема недостаточности набора веса." EmptyВт Окт 16, 2012 7:00 am

Спасибо, Ольга, за ответ. flower
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Вопрос по лекции "проблема недостаточности набора веса."   Вопрос по лекции "проблема недостаточности набора веса." Empty

Вопрос по лекции "проблема недостаточности набора веса."
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 24-
Перейти: