СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

про жадность на игровой площадке

Перейти вниз 
АвторСообщение
ЮлияТ

ЮлияТ

Дата регистрации : 2012-01-25

про жадность на игровой площадке Empty
СообщениеТема: про жадность на игровой площадке   про жадность на игровой площадке EmptyВт Сен 18, 2012 1:12 pm

У меня вопрос из нашей реальной жизни: дочке год 4 мес., приходим на площадку с игрушками (конечно, все они самые любимые), более старшие дети тут же норовят отнять у нее, выхватывают игрушки из рук. Родители тех детей молча наблюдают за борьбой. Как мне правильно поступить? Я не даю, если вырвали из рук у дочки - отнимаю обратно, если далеко не ушли , невзирая на истерику чужих детей, я права? Или есть какая-то особенная тактика? Хочется и права дочки соблюсти, и не обидеть других малышей.Тоже самое касательно рукоприкладства детьми детей. Могу я сделать замечание чужому ребенку, или просто нужно остановить его руку и увести дочку подальше от забияки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Elizaveta Filonenko

Elizaveta Filonenko

Дата регистрации : 2012-09-10

СообщениеТема: Re: про жадность на игровой площадке   про жадность на игровой площадке EmptyСр Сен 19, 2012 9:06 am

Про игрушки - ребенку до определенного возраста часто не обидно, что игрушку забрали, он в ту же секунду переключается. Это вам обидноSmile. Если рядом находитесь - остановите чужого "грубияна" с дружелюбным предложением - "нужно попросить, если хочешь поиграть с мишкой, или поменяться!". Мой дружеский совет - контролируйте интонацию своего голосаSmile, чтобы была легкая и дружеская. А если далеко стоите - не обращайте внимания, пока ваш ребенок не запросит помощи.

Про драку - есть подробно в следующих уроках, если вопросы останутся - отвечу обязательно.
Посмотреть профиль
ЮлияТ

ЮлияТ

Дата регистрации : 2012-01-25

СообщениеТема: Re: про жадность на игровой площадке   про жадность на игровой площадке EmptyСр Сен 19, 2012 4:40 pm

СПасибо за ответ!
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: про жадность на игровой площадке   про жадность на игровой площадке Empty

про жадность на игровой площадке
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: ПСИХОЛОГИЯ РАННЕГО ВОЗРАСТА :: Психология 1-
Перейти: