СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

Как проверить уздечку

Перейти вниз 
АвторСообщение
Анна Забелина

Анна Забелина

Дата регистрации : 2012-07-28

Как проверить уздечку Empty
СообщениеТема: Как проверить уздечку   Как проверить уздечку EmptyСр Сен 05, 2012 6:41 pm

Предположим ситуацию: я пришла к маме с малышом, у них проблема с захватом груди, у мамы болят соски при кормлении, боль длится всё кормление.
Я, как консультант, могу идентифицировать, что уздечка короткая? И для этого не нужно мед. образование?
Если могу - опишите, пожалуйста, как это сделать?

Я видела презентацию д-ра Палмера, видела фото уздечек коротких, но это только фотографии и описание... в жизни бывает по-другому.
Я прошу маму разрешить проверить уздечку. Малыша держит мама на руках или кладет его на кровать. Я мизинцем (?) залезаю ему в рот и лезу под язык. ... Так? =)

Простите за наивный вопрос, мне нужен некий алгоритм, может быть, примеры из жизни опытных консультантов, как это бывает.

p.s. есть ли какие-либо усредненные данные, на каком расстоянии от кончика языка должна находиться уздечка (в см?)?

Спасибо.

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://www.montessori-kostroma.ru
Ольга Евтух

Ольга Евтух

Дата регистрации : 2011-07-20

Как проверить уздечку Empty
СообщениеТема: Re: Как проверить уздечку   Как проверить уздечку EmptyЧт Сен 06, 2012 12:11 pm

Далее в курсе будет про короткую уздечку и как определить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://mama-city.ru

Как проверить уздечку
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 13-
Перейти: