СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

и снова о рахите!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Елена_Ха

Дата регистрации : 2012-01-16

СообщениеТема: и снова о рахите!   Чт Авг 30, 2012 7:28 am

Суламифь, как-то краем уха слышала что есть разные состояния, не связанные с недостатком витамина Д, но как поняла, очень похожие по симптомам. Это понятие вроди называется "витамин Д независимый рахит" или что-то в этом смысле (поправьте меня пожалуйста, думаю Вы понимаете о чем я!).
Что можно сказать об этих состояниях, как их выявить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Суламифь

Дата регистрации : 2012-07-29

СообщениеТема: Re: и снова о рахите!   Вс Сен 02, 2012 11:12 am

Елена_Ха пишет:
Суламифь, как-то краем уха слышала что есть разные состояния, не связанные с недостатком витамина Д, но как поняла, очень похожие по симптомам. Это понятие вроди называется "витамин Д независимый рахит" или что-то в этом смысле (поправьте меня пожалуйста, думаю Вы понимаете о чем я!).
Что можно сказать об этих состояниях, как их выявить?

Витамин Д-резистентный рахит и рахитоподобные заболевания. Встречаются редко, имеют наследственную природу, проявляются ближе к 7-24 месяцам.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medicine/26288/%D0%A0%D0%B0%D1%85%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B5
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

и снова о рахите!
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1