СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

Организация совместного сна

Перейти вниз 
АвторСообщение
Елена Ковалёва

Елена Ковалёва

Дата регистрации : 2012-07-21

Организация совместного сна Empty
СообщениеТема: Организация совместного сна   Организация совместного сна EmptyСр Авг 29, 2012 9:38 am

Всем доброго времени суток. В начале аудио-лекции говорится, что из этого урока мы узнаем, перечисляются пункты, и среди них есть "как организовать совместный сон" и вот прослушав и законспектировав лекцию, изучив все статьи к уроку, данный пункт так и остался для меня открытым. Все бы ничего, но и в задании есть вопросы по организации совместного сна. Может я не достаточно внимательна и что-то пропустила? Embarassed Или это вопрос для самостоятельного изучения с куратором?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Джубаншкалиева Татьяна

Джубаншкалиева Татьяна

Дата регистрации : 2012-07-27

СообщениеТема: Re: Организация совместного сна   Организация совместного сна EmptyЧт Авг 30, 2012 1:00 pm

Елена,не стала вчера писать - думала, что кураторы точнее ответят на Ваш вопрос. Действительно в самом уроке не нашла подобных статей, хотя уже задавала вопрос про совместный сон и куратор ответила, что всё узнаю в 13-ом уроке. Здесь на форуме в теме" Вопросы по материалам урока" есть ссылка от О.Н. она правда говорит про 4-й размер, но вся статья рассказывает про совместный сон. Буду рада, если помогла Smile (как вставлять ссылки в текст не знаю Embarassed )
Посмотреть профиль
Елена Ковалёва

Елена Ковалёва

СообщениеТема: Re: Организация совместного сна   Организация совместного сна EmptyЧт Авг 30, 2012 1:14 pm

Спасибо, Татьяна, что откликнулись, cheers я уж думаю, раз все молчат, значит у меня только этот вопрос возник. Very Happy
Посмотреть профиль
Анна Забелина

Анна Забелина

Дата регистрации : 2012-07-28

СообщениеТема: Re: Организация совместного сна   Организация совместного сна EmptyЧт Авг 30, 2012 6:49 pm

Елена Ковалёва пишет:
Спасибо, Татьяна, что откликнулись, cheers я уж думаю, раз все молчат, значит у меня только этот вопрос возник. Very Happy

Вот вы "докапываетесь", молодцы Smile Мы с ребенком спим вместе, наверное, поэтому не возникло дополнительных вопросов "что" и "как", типа "инструкции по применению" =)
Посмотреть профиль http://www.montessori-kostroma.ru
Джубаншкалиева Татьяна

Джубаншкалиева Татьяна

СообщениеТема: ответ   Организация совместного сна EmptyЧт Авг 30, 2012 7:30 pm

Мы тоже спим вместе с первого дня жизни моей малышки, но я была на сто процентов в себе уверена, а вот у моей подруги сон раздельный, ГВ с 6 мес. - конец! У коллеги сон был раздельный - боялась, так как лежала в больнице с девушкой у которой совместный сон закончился трагедией Crying or Very sad (ГВ до 8 мес) Вот и перед тем как советовать мамам спать вместе с малышом хотелось бы знать правила совместного сна. Думаю одного собственного опыта маловато Exclamation
Посмотреть профиль
Анна Забелина

Анна Забелина

СообщениеТема: Re: Организация совместного сна   Организация совместного сна EmptyЧт Авг 30, 2012 7:47 pm

Джубаншкалиева Татьяна пишет:
Вот и перед тем как советовать мамам спать вместе с малышом хотелось бы знать правила совместного сна. Думаю одного собственного опыта маловато Exclamation

Почитайте Сирзов, у них есть, тем более их рекомендовали к прочтению несколько уроков назад Wink
И [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Джубаншкалиева Татьяна

Джубаншкалиева Татьяна

СообщениеТема: Re: Организация совместного сна   Организация совместного сна EmptyЧт Авг 30, 2012 7:58 pm

Спасибо Smile Конечно хочется всё прочитать, что советуют, но вот со временем напряжёнка Embarassed (это я про книгу), а статью сейчас прочту Shocked
Посмотреть профиль
Анна Забелина

Анна Забелина

СообщениеТема: Re: Организация совместного сна   Организация совместного сна EmptyЧт Авг 30, 2012 8:56 pm

Джубаншкалиева Татьяна пишет:
Спасибо Smile Конечно хочется всё прочитать, что советуют, но вот со временем напряжёнка Embarassed (это я про книгу), а статью сейчас прочту Shocked

Я Сирсов во время беременности читала, сейчас почти ничего конкретного не помню, помню основные принципы и где что искать. А сейчас, когда эти вопросы в моей жизни возникают, легче запоминается и воспринимается информация. Найдите главу про сон, не читайте пока всю книгу. Так потихоньку и следующую главу откроете, а за ней еще study
Елена Ковалёва

Елена Ковалёва

СообщениеТема: Re: Организация совместного сна   Организация совместного сна EmptyПт Авг 31, 2012 4:39 am

Анна Забелина пишет:
Елена Ковалёва пишет:

Вот вы "докапываетесь", молодцы Smile Мы с ребенком спим вместе, наверное, поэтому не возникло дополнительных вопросов "что" и "как", типа "инструкции по применению" =)

Вы знаете, Анна, я уже со вторым ребенком сплю вместе, и вот в плане организации нашего совместного сна, на данный момент, у меня вопросов абсолютно нет никаких. Very Happy И грудью я кормлю уже 4 года, не считая небольшого перерыва на вторую беременность, тем не менее я не могу давать советы другим в качестве консультанта по ГВ, поэтому я здесь. Так и с совместным сном, я могу поделится опытом личным, но на сколько он правилен и безопасен будет для других. Потому услышав в лекции, что из этого урока вопросы организации совместного сна станут раскрытыми для нас, как для консультантов, я и решила, что это станет возможным именно из материалов к уроку, и когда я по данному пункту ничего не нашла из сопровадительных материалов, реешила задать по этому поводу вопрос здесь. Wink вот и вся моя мотивация к "докапыванию". Very Happy Вот в результате поисков и общения с куратором нашла еще такую статью о совместном сне, может кому-то она станет полезной и интересной. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Посмотреть профиль
Анна Забелина

Анна Забелина

СообщениеТема: Re: Организация совместного сна   Организация совместного сна EmptyПт Авг 31, 2012 8:02 am

Елена Ковалёва пишет:
Вот в результате поисков и общения с куратором нашла еще такую статью о совместном сне, может кому-то она станет полезной и интересной. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
спасибо, почитаем! study
Наталья Рассохина

Наталья Рассохина

Дата регистрации : 2012-05-03

СообщениеТема: Re: Организация совместного сна   Организация совместного сна EmptyВт Сен 04, 2012 5:09 pm

А для меня вроде с СС все ясно, но вот какие дать три рекомендации по поводу организации места для СС, если мать не готова всю ночь спать с ребенком? Кроме как придвинуть детскую кроватку ко взрослой ничего не приходит в голову. а надо еще две...
Посмотреть профиль
Елена Ковалёва

Елена Ковалёва

СообщениеТема: Re: Организация совместного сна   Организация совместного сна EmptyСр Сен 05, 2012 4:00 am

Наталья Рассохина пишет:
А для меня вроде с СС все ясно, но вот какие дать три рекомендации по поводу организации места для СС, если мать не готова всю ночь спать с ребенком? Кроме как придвинуть детскую кроватку ко взрослой ничего не приходит в голову. а надо еще две...
Помимо упомянутых выше Сирсов, о организации совместного сна, в том числе если мама не готова положить ребенка в свою постель, можно прочесть в книге "Искусство грудного вскармливания".
Посмотреть профиль
Наталья Рассохина

Наталья Рассохина

Дата регистрации : 2012-05-03

СообщениеТема: Re: Организация совместного сна   Организация совместного сна EmptyСр Сен 05, 2012 8:20 am

Елена, спасибо!
Посмотреть профиль
Юленька

Юленька

Дата регистрации : 2012-10-26

СообщениеТема: Re: Организация совместного сна   Организация совместного сна EmptyВт Ноя 27, 2012 5:15 pm

Может я что пропустила, извините...но где глянуть про то, как организовать совместный сон у мам с размером груди 4+???что там за особенности будут?дайте ссылочку если есть у кого пожалуйста)
Посмотреть профиль
Анна Забелина

Анна Забелина

СообщениеТема: Re: Организация совместного сна   Организация совместного сна EmptyВт Ноя 27, 2012 6:03 pm

Юленька пишет:
Может я что пропустила, извините...но где глянуть про то, как организовать совместный сон у мам с размером груди 4+???что там за особенности будут?дайте ссылочку если есть у кого пожалуйста)

кажется, зд. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Джубаншкалиева Татьяна

Джубаншкалиева Татьяна

СообщениеТема: совместный сон   Организация совместного сна EmptyВт Ноя 27, 2012 7:09 pm

из книги Сирс : "БОЛЬШАЯ ГРУДЬ

У меня большая грудь. Есть какие нибудь специальные приемы, которые помогли бы облегчить кормление?

Хотя ребенок может достаточно эффективно питаться из груди любого размера и формы, вы можете попробовать со своим ребенком следующие приемы:

– Подложите полотенце или сложенную пеленку под ваши груди и поднимите их в более удобное для кормления положение.

– Во время кормления поддерживайте вес вашей груди рукой – ладонью снизу и большим пальцем сверху. Это снимет тяжесть груди с подбородка ребенка.

– Используйте прием, когда вы делаете из груди сэндвич (см. главу 2), который обычно используют для более маленькой груди, чтобы управлять процессом взятия груди ребенком.

– Не напрягайте спину, используйте подушки, чтобы поднять ребенка к груди вместо того, чтобы наклоняться к нему во время кормления.

– Пользуйтесь предупреждающими набухание методами (см. главу 2).

– Для удобства носите хороший поддерживающий лифчик для кормлений.

– Некоторые матери замечают, что после того как они прекращали кормить, их грудь становилась меньше, чем была до беременности."
Посмотреть профиль
Елена Ковалёва

Елена Ковалёва

СообщениеТема: Re: Организация совместного сна   Организация совместного сна EmptyСр Ноя 28, 2012 3:59 am

Вот [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] еще совместный сон с 4+обсуждали. Smile
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Организация совместного сна   Организация совместного сна Empty

Организация совместного сна
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 13-
Перейти: