СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

ленивые сосуны

Перейти вниз 
АвторСообщение
mashamaria

Дата регистрации : 2011-07-22

СообщениеТема: ленивые сосуны   Вс Авг 14, 2011 5:14 pm

услышала в видео, что ленивыми (плохими) сосунами могут стать детки вследствие вовремя неисправленного неправильного захвата груди. так все-таки, от темперамента ребенка это зависит или от ошибок в начале обучения сосанию? или оба фактора играют свою роль в той или иной степени?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Татьяна

СообщениеТема: Re: ленивые сосуны   Вс Авг 14, 2011 8:33 pm

mashamaria пишет:
услышала в видео, что ленивыми (плохими) сосунами могут стать детки вследствие вовремя неисправленного неправильного захвата груди. так все-таки, от темперамента ребенка это зависит или от ошибок в начале обучения сосанию? или оба фактора играют свою роль в той или иной степени?
Интересно, а что вкладывается в понятие "ленивый сосун"?Smile Ребёнок, который сосёт больше часа?...
Моя принцесса оч активный ребёнок, по темпераменту не сказала бы про неё такого, но сосала долго. Захват хромал до полугода. Даже сейчас иногда бывает губы поправляю...
Посмотреть профиль
mashamaria

СообщениеТема: Re: ленивые сосуны   Пн Авг 15, 2011 3:40 am

Татьяна пишет:
Интересно, а что вкладывается в понятие "ленивый сосун"?Smile Ребёнок, который сосёт больше часа?...
да, которому нужен час и более, что бы съесть столько же, сколько "активный" съедает за 20-40 минут (по лекциям)

Татьяна пишет:
Моя принцесса оч активный ребёнок, по темпераменту не сказала бы про неё такого, но сосала долго. Захват хромал до полугода. Даже сейчас иногда бывает губы поправляю...

у Вас, наверное, дело как раз в захвате.

Думаю, это два отдельных случая: медленное сосание из-за неэффективного поступления молока, вызванного неправильным захватом груди и сосание без спешки (ребенок все делает неторопливо)
Посмотреть профиль
Jul'ka

СообщениеТема: Re: ленивые сосуны   Пн Авг 15, 2011 9:33 am

а я думала, что может быть такое медленное сосание от слабости ребеночка, например, недоношенные или которые родовой стресс перенесли...
Посмотреть профиль
mashamaria

СообщениеТема: Re: ленивые сосуны   Пн Авг 15, 2011 10:16 am

Jul'ka пишет:
а я думала, что может быть такое медленное сосание от слабости ребеночка, например, недоношенные или которые родовой стресс перенесли...
ой, точно, и такое бывает, но только первые несколько недель после родов, наверное.
Посмотреть профиль
Ольга Евтух

Дата регистрации : 2011-07-20

СообщениеТема: Re: ленивые сосуны   Пн Авг 15, 2011 10:34 pm

Почитала все ответы: логика верная, причины м.б. разные.
Посмотреть профиль http://mama-city.ru
Sami s usami

Дата регистрации : 2012-10-23

СообщениеТема: Re: ленивые сосуны   Вс Ноя 11, 2012 12:09 am

А еще есть активные сосуны - которые все время сосут и им все мало:-) Как отделить?
Посмотреть профиль
Анна Забелина

Дата регистрации : 2012-07-28

СообщениеТема: Re: ленивые сосуны   Вс Ноя 11, 2012 5:52 am

Sami s usami пишет:
А еще есть активные сосуны - которые все время сосут и им все мало:-) Как отделить?

Что значит отделить? =) "Отъять" от груди? Very Happy Если да, я бы использовала для таких сжатие груди, чтобы молочка побольше высосал и сам наелся скорее.
Посмотреть профиль http://www.montessori-kostroma.ru
Sami s usami

Дата регистрации : 2012-10-23

СообщениеТема: Re: ленивые сосуны   Вс Ноя 11, 2012 9:39 am

Анна Забелина пишет:
Sami s usami пишет:

Что значит отделить? =) "Отъять" от груди? Very Happy Если да, я бы использовала для таких сжатие груди, чтобы молочка побольше высосал и сам наелся скорее.

Нет, я имела в виду отделить ленивых от активных:-) Это шутка была, я в целом представляю, как они отличаются:-) У меня был активный сосун, который купался в молоке при моей гиперлактации, при этом перерывов больше 20 минут в дневное время не делал вообще даже во сне.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ленивые сосуны   

ленивые сосуны
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 7-
Перейти: