СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

Как увеличить количество сцеженного молока

Перейти вниз 
АвторСообщение
Рябова Ольга

Рябова Ольга

Дата регистрации : 2012-07-23

Как увеличить количество сцеженного молока Empty
СообщениеТема: Как увеличить количество сцеженного молока   Как увеличить количество сцеженного молока EmptyСб Авг 11, 2012 11:48 am

Добрый всем день!
В вопросе 4 конкретный вопрос про увеличение сцеженного молока.
Хотелось бы узнать какие методики для этого существуют.
Я посоветовала про сбалансированное питание и пить воду не менее 8 стаканов в сутки.
А еще что можно посоветовать.
Я думаю что увеличивая сцеженное молоко, все равно не увеличишь заднее, до него добраться может только малыш.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Ольга Евтух

Ольга Евтух

Дата регистрации : 2011-07-20

СообщениеТема: Re: Как увеличить количество сцеженного молока   Как увеличить количество сцеженного молока EmptyСб Авг 11, 2012 9:45 pm

Чуть терпения, и в следующих уроках Вы всё узнаете Very Happy
Про переднее и заднее - если увеличивается кол-во молока, то и переднее, и заднее одновременно, т.к. разделение чисто условное. Лактоциты выделяют просто молоко!, а не так, что некоторые только "переднее", а другие клетки - только "заднее".
А вот сцедить "заднее молоко", более жирную фракцию да, труднее. Поэтому сцеженное молоко может Exclamation , но не обязательно (зависит от режима сцеживания и т.п.) содержать меньше жиров.
Посмотреть профиль http://mama-city.ru
Рябова Ольга

Рябова Ольга

СообщениеТема: Re: Как увеличить количество сцеженного молока   Как увеличить количество сцеженного молока EmptyВс Авг 12, 2012 9:56 am

Спасибо за пояснение. Буду ждать.
Никогда специально не сцеживала молоко. И думать об этом не приходилось. А теперь придется научиться и учить других.
Посмотреть профиль
Анна Забелина

Анна Забелина

Дата регистрации : 2012-07-28

СообщениеТема: Re: Как увеличить количество сцеженного молока   Как увеличить количество сцеженного молока EmptyВс Авг 19, 2012 12:01 am

Рябова Ольга пишет:
Спасибо за пояснение. Буду ждать.
Никогда специально не сцеживала молоко. И думать об этом не приходилось. А теперь придется научиться и учить других.

Ольга,
- чем чаще и "добротнее" опорожняется грудь - тем больше молока приходит
- исключить напитки, состав которых подавляет лактацию (боярышник, донник, женьшень, молочай, пижма, мята, ромашка, шалфей)
- дать информацию о лактогонных сборах

cheers
Посмотреть профиль http://www.montessori-kostroma.ru
Ольга Евтух

Ольга Евтух

СообщениеТема: Re: Как увеличить количество сцеженного молока   Как увеличить количество сцеженного молока EmptyВс Авг 19, 2012 7:40 am

Вообще в ответе на задание можно написать "дам рекомендации по ув-ю сцеж. молока" без конкретики, но если и будут конкр. предложения, то они не оцениваются на "правильность", там мы учимся работать по запросу.
Анна Забелина

Анна Забелина

СообщениеТема: Re: Как увеличить количество сцеженного молока   Как увеличить количество сцеженного молока EmptyВс Авг 19, 2012 8:48 am

Ольга Евтух пишет:
Вообще в ответе на задание можно написать "дам рекомендации по ув-ю сцеж. молока" без конкретики, но если и будут конкр. предложения, то они не оцениваются на "правильность", там мы учимся работать по запросу.

В вопросе же звучит "помогите увеличить", что предполагает разъяснение маме - как увеличить. А мы ответим в письме: дам рекомендации, вы приезжайте или звоните. Smile
Ольга Евтух

Ольга Евтух

СообщениеТема: Re: Как увеличить количество сцеженного молока   Как увеличить количество сцеженного молока EmptyВс Авг 19, 2012 8:58 am

Ну, тему-то еще не проходили...
Поэтому как бы предполагаем, что консультант ей обязательно даст хороший Exclamation совет или даже несколько, а не будет "учить жить".

Большинство пишут рекомендации по ув-ю лактации, это так. Но кураторы их не должны "придирчиво оценивать" или снижать баллы, м.б. напишут пару слов, если уж совсем рекомендации дремучие, чтоб не было потом вопросов " я писала..., не ничего не сказали, значит было правильно?"
Рябова Ольга

Рябова Ольга

СообщениеТема: Re: Как увеличить количество сцеженного молока   Как увеличить количество сцеженного молока EmptyВс Авг 19, 2012 11:09 am

Мой куратор за этот вопрос мне поставил 0,3 балла, за то что я написала, что можно соблюдать режим, пить 8 стаканов воды и хорошо питаться.
Получается можно было и больше или этого все таки не достаточно?
Посмотреть профиль
Анна Забелина

Анна Забелина

СообщениеТема: Re: Как увеличить количество сцеженного молока   Как увеличить количество сцеженного молока EmptyВс Авг 19, 2012 11:32 am

Рябова Ольга пишет:
Мой куратор за этот вопрос мне поставил 0,3 балла, за то что я написала, что можно соблюдать режим, пить 8 стаканов воды и хорошо питаться.
Получается можно было и больше или этого все таки не достаточно?

Ольга ответила, что эта тема еще впереди, и что мы отвечаем, что профессионально поможем, главное - НЕ УЧА ЖИТЬ и НЕ КРИТИКУЯ мамино решение не кормить грудью, а сцеживаться. А как - другой вопрос )))) Мой куратор каждый вопрос комментирует, какая бы ни была выставлена оценка, даже если 1 балл. Вашу оценку может пояснить только куратор.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Как увеличить количество сцеженного молока   Как увеличить количество сцеженного молока Empty

Как увеличить количество сцеженного молока
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 7-
Перейти: