СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Авторы, Организаторы и Кураторы курсов ПроГВ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Любовь

Дата регистрации : 2011-07-19

СообщениеТема: Авторы, Организаторы и Кураторы курсов ПроГВ   Вт Июл 19, 2011 10:45 pm

В этой теме, как видно из названия, немного о себе пишут Авторы, Организаторы и Кураторы дистанционных курсов Проекта ПроГВ (по мере увеличения количества Курсов добавляются все новые Авторы Smile .

Я - Любовь, руководитель Проекта ПроГВ. Все вы уже имели опыт переписки со мной при регистрации заявки и в начале обучения. Я надеюсь, что на этом необходимость писать мне будет исчерпана, тк никаких организационных неполадок более не возникнет. Но если возникнут - пишите, пожалуйста!
О себе: Мне 30 лет, у меня 2 детей. Старшего сына я кормила до 2 лет и 4 месяцев, младшую (1,3) пока кормлю. Прошла обучение в школе "Мама-Сити" на консультанта по ГВ, но по этой специальности не работала - продолжаю консультировать бесплатно Smile Во время обучения постоянно возникали накладки - то дети заболеют, то старшего не с кем оставить, то младшая прорыдает всю лекцию и не дает послушать - так и получилось, что училась я в основном по диктофонным записям. Слушала ночами, в тишине и спокойствии, и уверялась в мысли, что дистанционная форма обучения для этой специальности подходит идеально. Так началась для меня история этого Курса.
В дистанционном образовании у меня много опыта. Я работала в крупнейшем в Европе дистанционном вузе более 10 лет, участвовала в создании нескольких десятков дистанционных курсов по различным дисциплинам, защитила диссертацию по организации дистанционной формы обучения. Уверена, что за качественным и доступным дистанционным образованием - будущее.
Я очень надеюсь, что наше начинание будет продуктивно, что все слушатели останутся довольны Курсами, и что полученные знания дадут им возможность помогать матерям по всей России кормить своих малышей естественно и получать от этого удовольствие!

Последний раз редактировалось: Любовь (Пн Сен 10, 2012 8:14 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Ольга Евтух

Дата регистрации : 2011-07-20

СообщениеТема: Re: Авторы, Организаторы и Кураторы курсов ПроГВ   Ср Июл 20, 2011 7:55 pm

Уважаемые слушатели дистанционных курсов!
Я рада приветствовать ВАС на нашем форуме!
Конечно, всегда на первых встречах мне задают вопрос - всем интересно Very Happy , как я стала консультантом по ГВ и вообще - почему я этим всем занимаюсь?
Меня зовут - Ольга Евтух. Я автор дистанционного курса, что касается его внутреннего наполнения.
Более 7 лет я обучаю консультантов по грудному вскармливанию. И раз это всё еще кому-то интересно, я намерена развиваться в этом направлении дальше.
Дистанционный курс - это очень важный этап, дающий широкие возможности для творчества, но и требующий серьезной ответственности за то, что я делаю сама лично и вместе с моими коллегами.
Я без ложной скромности могу заявить: у меня получается готовить профессионалов высокого качества в области ГВ. Конечно, если человек сам к этому тоже стремится Smile .
У меня много опыта. И мне очень хочется отдать всё лучшее вновь приходящим, и чтобы дистанционное обучение не потеряло ничего в сравнении с очным курсом, а, быть может, стало даже эффективнее.

О себе: я мама двух прекрасных мальчишек 14,5 и 13 лет. Суммарный стаж ГВ на двоих детей получился 4 года. Имея этот бесценный опыт, я, сама счастливая мама, решила, что нет ничего важнее в жизни женщины, чем помочь другой женщине испытать радость материнства в полной мере.

В 2002 году я пошла учиться на консультанта по ГВ в центр "Рожана". На тот момент - единственное место, где учили грудному вскармливанию систематизированно и достаточно профессионально.
В 2004 году я принимала участии в создании и становлении новой организации, поддерживающей ГВ, "Радуга материнства".
2007 год - открыла новый Центр, поддерживающий ГВ, "Мама-Сити".

Сейчас мне 41 год. По образованию я химик, закончила университет и аспирантуру.

На данный момент проведено 23 очных курса "Консультирование по ГВ", подготовленно более 150 консультантов по ГВ.

Конечно, большинство выпускников живут в Москве и ближайшем Подмосковье. Многим желающим недоступны наши очные курсы - из-за дальности или наличия маленьких детей.
Очень надеюсь, что дистанционный курс снимет эти органичения. И в самых разных городах матерям станет доступна качественная профессиональная помощь по грудному вскармливанию.

Всем желаю успехов!
Посмотреть профиль http://mama-city.ru
????????
Гость

СообщениеТема: Re: Авторы, Организаторы и Кураторы курсов ПроГВ   Ср Июл 20, 2011 8:19 pm

Здравствуйте! Меня зовут Катя, я куратор дистанционного курса обучения консультантов по ГВ. По образованию я врач-терапевт. Но по специальности практически не работала. У меня много разных дополнительных профессий, например переводчик, музыкальный работник в школе и художник-иллюстратор Smile В 2008 году закончила курс обучения консультантов по ГВ(а потом и по введению педприкорма) в Мама-Сити, где впоследствии с большим удовольствием и работала консультантом. В 2010 году переехала в Саратов, но консультанскую деятельность не забросила Smile Хотя, сейчас работаю не так активно, и преимущественно по интернету. У меня дочка почти 5 лет, на которой я с успехом испробовала все элементы методики естественного родительства. ормила грудью до 3 лет 8 месяцев. Хочу пожелать всем слушателям курса успеха в освоении новой профессии. Вы не представляете, как вам повезло! Это прекрасное и очень нужное дело, и лучше центра, чем Мама-Сити я пока не видела Smile
Fai

СообщениеТема: Re: Авторы, Организаторы и Кураторы курсов ПроГВ   Ср Июл 20, 2011 8:34 pm

Всем привет!

Меня зовут Вера Яковенко.
На этом курсе буду выполнять обязанности куратора для кого-то из вас=)

В жизни "Мама-Сити" я консультант (работаю с 2007 года), заместитель директора по работе с кадрами, ведущая тренингов на очных курсах. Также отвечаю за организацию работы центра да и вообще держу всех в тонусе=)

Обучалась консультированию на последнем совместном курсе в "Радуге материнства" в 2007 году.

Детей у меня двое=) Cуммарный стаж кормления перевалил через 6 лет.

Лет мне немного, поэтому прошу ко мне на "ты" =)

Основное образование: МАИ.

Помимо "Мама-Сити" работаю в Центре Традиционного Акушерства (провожу лекции по гв и уходу для беременных), а также являюсь консультантом АКЕВ и директором по ИТ МОО АКЕВ.
С ноября 2011 буду пробовать свои силы в ведении ГП ЕВ в Центре естественного развития и здоровья ребёнка.

Очень интересно, что в итоге получится из этого курса=)
Всем удачи и продуктивного обучения!

Последний раз редактировалось: Fai (Ср Окт 19, 2011 5:51 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Ольга

СообщениеТема: Re: Авторы, Организаторы и Кураторы курсов ПроГВ   Ср Июл 20, 2011 8:52 pm

Здравствуйте!

Меня зовут Колобкова Ольга! В рамках данного пректа, я - куратор курса)

Обо мне: в 2009 году закончила курс обучения консультантов по ГВ Мама-Сити и теперь успешно работаю консультантом по ГВ, преимущественно в г.Дмитров Московской области, ну и в близлежащих городках и поселках), помимо этого я- консультант АКЕВ

Мои дети: Дочь - 2007 г.р.
Сын - 2010 г.р.
Общий стаж ГВ - пока 4 года)

Основное образование: МГТУ им. Баумана, Информатика и системы управления

Рада всех поприветствовать на курсе. В последнее время дистанционное обучение становится все более популярным, а также растут возможности такого обучения!
Приятно, что и у нас в МАМА-СИТИ стартует данный курс! Желаю успехов всем!
Посмотреть профиль
Людмила Ермилова

Дата регистрации : 2011-07-21

СообщениеТема: Re: Авторы, Организаторы и Кураторы курсов ПроГВ   Чт Июл 21, 2011 6:57 am

Здравствуйте ВСЕ!

Меня зовут Людмила Ермилова.
Я куратор дистанционного курса.
Неразлучна с вами уже шестой поток, т.е. с самого основания этого замечательного проекта.

В 2010 году пришла в Мама-Сити учиться на консультанта. С головой окунулась в эту сферу (настолько, насколько это позволяет наличие маленького ребёнка Smile) - и сразу по окончании обучения была подключена к деятельности центра, а также вступила в АКЕВ. Долгое время дежурила на горячей линии. Консультирую очно в Москве и Московской области.
В Мама-Сити я обрела и новую профессию и новую работу, накапливаю бесценный опыт, получаю поддержку более опытных коллег, и конечно же, нашла новых друзей.
Очень рада, что теперь могу не только помогать молодым мамочкам в овладевании искусством материнства, а уже доросла до того, чтобы делиться своим опытом с будущими консультантами.

Мне 28 лет. Я счастливая мама двух мальчишек. Старшего кормила до 3,7. Настоящего самоотлучения не получилось, пришлось простимулировать, но все прошло плавно и гладко, к середине беременности. Младшего кормлю и наслаждаюсь Smile

Основное образование: Аграрный Университет им. Тимирязева

Желаю всем успешного обучения и дальнейшей реализации себя в искусстве консультирования по ГВ!
Пусть эта профессия станет вашим призванием! Очень хочется, чтобы число мамочек, осознающих пользу естественного вскармливания, росло!

Последний раз редактировалось: Людмила Ермилова (Пн Янв 21, 2013 3:19 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль
Марина Ращук

Дата регистрации : 2011-10-17

СообщениеТема: Re: Авторы, Организаторы и Кураторы курсов ПроГВ   Пн Окт 17, 2011 8:56 pm

Марина Ращук
в рамках данного курса буду куратором у кого-то из слушателей.

В жизни консультант АКЕВ с 2005 года. Училась в Фонде Поддержки ГВ в Питере. У Лены Волковой.
С 2008 веду свой проект Коаламама
Детей двое
сын 2002 года - кормила 2,4
дочь 2007 года - кормила 3,8 ( самоотлучения не дождалась Laughing )
основное образование дизайнер Embarassed, мне 37 лет

Всем удачного и познавательного обучения
Посмотреть профиль
Юлиус

Дата регистрации : 2011-10-18

СообщениеТема: Re: Авторы, Организаторы и Кураторы курсов ПроГВ   Вт Окт 18, 2011 9:24 pm

Здравствуйте, дорогие единомышленники!

Меня зовут Пижурина Юлия. Я тоже здесь куратор. А вообще работаю в ЦОПС "Мама-Сити" консультантом, администратором. И, как и все мы, я - мама. Детей пока двое, обоих кормила по 2 года. По первому образованию - менеджер в сфере туризма и гостиничного бизнеса, хотя судьба подбрасывала работу в разных отраслях. Но в "Мама-Сити" чувствую себя на месте, еще и потому, что считаю, что мы занимаемся важным и необходимым делом king .

Данный курс привлекает меня применением новейших технологий в продвижении естественного вскармливания.

Уверена, что обучение консультированию дает не только новую профессию, но и новый взгляд на материнство, более осмысленную жизненную позицию в целом.

Всем успехов в открытии новых горизонтов! cheers
Посмотреть профиль
Юлия Данилей

Дата регистрации : 2011-10-18

СообщениеТема: Re: Авторы, Организаторы и Кураторы курсов ПроГВ   Ср Окт 19, 2011 9:15 am

Здравствуйте!
Меня зовут Юлия Данилей. Я буду куратором курса.
Рада что есть возможность уже и передавать знания и опыт, полученные в Мама-сити. Начала учиться я здесь в 2009 году и продолжаю, т.к в Мама-сити прекрасные возможности не только для профессионального роста, но и для личного. Рада, что все больше людей присоединяются к нашему коллективу))
У меня педагогическое образование, которое поначалу мешало мне просто наслаждаться материнством, но сын смог "помочь" мне своими способами искать и находить равновесие)) Так, сейчас сыну 4,2 года, кормились мы до 3,8.
Успехов вам на курсе!
Посмотреть профиль http://www.mirdev.ru
Галина Земскова

Дата регистрации : 2011-11-01

СообщениеТема: Re: Авторы, Организаторы и Кураторы курсов ПроГВ   Ср Ноя 02, 2011 11:06 pm

Здравствуйте все!

Меня зовут Галина Земскова. Последние 4 года я с радостью занимаюсь чудесным женским делом: помогаю мамам наладить кормление грудью. Я очень люблю эту свою деятельность. Работой это назвать часто язык не поворачивается, потому что это - намного больше, чем работа. После моей семьи - это главное Дело, которому я с удовольствием отдают часы своей жизни.

Я очень рада, что нас - помощниц мамам - становится все больше и больше! Я получила техническое образование, но мое материнство поставило всю мою жизнь на новые рельсы: раскрытия своей Женственности, где логика и анализ уступают место чувствованию и интуиции. Каждый из моих трех детей учит меня гибкости, мягкости, терпимости, тягучести, принятию. Я кормлю грудью уже почти 8 лет с маленьким 4-месячным перерывчиком, проходила и кризисные моменты, и моменты полного восторга и наслаждения кормлением. Сейчас с огромным интересом наблюдаю, как самоотлучается мой младший сын, которому сейчас 3,5 года. Конечно, кормление грудью, это не только восторги и удовольствие. Неверно организованная техническая сторона вопроса и неуверенность молодой мамы нередко делают это удовольствие невозможным. А мы с вами обладаем всем, чтобы помочь еще одной маме с малышом достичь гармонии и взаимопонимания, углубить свои отношения через кормление грудью, которое приносит радость, потому что организовано в соответствие с нашим естеством. Я очень люблю свою работу! И готова делиться всем этим с вами!

До сегодняшнего дня я консультировала мама очно и по интернету, курировала работу мам из группы поддержки грудного вскармливания АКЕВ, а теперь я еще и куратор дистанционного курса обучения консультантов. Здравствуйте!
Посмотреть профиль
Ирина Жарких

Дата регистрации : 2012-01-13

СообщениеТема: Re: Авторы, Организаторы и Кураторы курсов ПроГВ   Пт Янв 13, 2012 5:08 am

День добрый! Меня зовут Ирина Жарких.
Я буду выполнять обязанности куратора некоторых студентов дистанционного курса.
Я работаю в ООО "ЦОПС "Мама-Сити" с января 2009 года. Также я являюсь консультантом МОО "АКЕВ".
У меня один сын 2005 года рождения, которого я кормила грудью около трех лет.
Мне 31 год, основная специальность - юриспруденция.

Будем приятно знакомы!
Посмотреть профиль
Ирина Шаповалова

Дата регистрации : 2012-01-16

СообщениеТема: Re: Авторы, Организаторы и Кураторы курсов ПроГВ   Пн Янв 16, 2012 9:50 am

Привет, коллеги и единомышленники!

Счастлива присоединиться к нашему курсу в качестве куратора. Очень рада, что благодаря дистанционному обучению появляется все больше и больше квалифицированных специалистов в области поддержки грудного вскармливания в самых разных местах. За пять лет консультирования по телефону и интернету я имела возможность убедиться в том, что в некоторых случаях помощь должна быть рядом, а не за много километров. Теперь многие женщины смогут получить эту помощь, так как у них поблизости появятся свои консультанты по естественному вскармливанию.

Что касается меня, то я мама троих детей с уже довольно большим опытом кормления, и консультант по грудному вскармливанию с 2006 года. Надеюсь, что мы все тут будем и дальше помогать друг другу набираться опыта и расти дальше.

Всем успехов и хорошего настроения!
Посмотреть профиль
Ирина Маклакова

Дата регистрации : 2012-01-13

СообщениеТема: Re: Авторы, Организаторы и Кураторы курсов ПроГВ   Пн Янв 16, 2012 4:18 pm

Добрый вечер!
Меня зовут Ирина Маклакова. Буду куратором курса. В Мама-Сити училась в 2009 году, в том же году стала консультантом АКЕВ. В мае этого года защищаю диплом, буду социальным психологом. Я мама троих сыновей, младшему сейчас 9 месяцев, в данный момент нахожусь с ним в отпуске по уходу за ребенком. При этом я стараюсь не прекращать свою консультантскую деятельность - консультирую на форумах и по телефону. Общий стаж кормления 3 года 7 месяцев.
Приятно со всеми познакомиться!
Посмотреть профиль
Елена Кондратьева

Дата регистрации : 2012-01-18

СообщениеТема: Re: Авторы, Организаторы и Кураторы курсов ПроГВ   Ср Янв 18, 2012 8:15 pm

Здравствуйте, дорогие коллеги и слушатели курса!
Меня зовут Кондратьева Елена, на дистанционном курсе я буду выполнять обязанности куратора.
В "Мама-сити" я работаю с 2009 года, с 2010 - член АКЕВ. У меня два сына - 8,5 лет и 4 года. Старшего кормила до 2 лет, младший спокойно самоотлучился в 3 года 10 мес.
По основному образованию я лингвист, сейчас преподаю корейский язык в РГГУ.
Надеюсь, наше сотрудничество и общение на курсе будет не только полезным, но и приятнымSmile
Посмотреть профиль
Усова Светлана

Дата регистрации : 2012-01-23

СообщениеТема: Re: Авторы, Организаторы и Кураторы курсов ПроГВ   Пн Янв 23, 2012 4:57 am

Всем привет!
Меня зовут Усова Светлана, мне 43 год, я бабушка двух внучек и мама троих детей. Общий стаж моего кормления невелик: всего 4г 10 мес.Smile Старшую дочь кормила до 1г3мес, среднюю до 3-х лет, а сынок еще кормится, ему всего 8 месяцев.
Курс в "Мама-Сити" закончила в 2007 году, с тех пор понемногу консультирую очно и по телефону.
Консультант АКЕВ, веду ГП ГВ в Подольске и там же читаю лекции по ГВ для беременных.
Мне кажется, что дистанционное обучение - это здорово!
Я буду куратором этого курса.
Посмотреть профиль
Монахова Наталья

Дата регистрации : 2012-01-23

СообщениеТема: Re: Авторы, Организаторы и Кураторы курсов ПроГВ   Пн Янв 23, 2012 1:09 pm

Здравствуйте, меня зовут Монахова Наталья мне 36лет.
Я куратор дистанционного курса. Имею двух сыновей 7лет и1.7годиков, стаж кормления небольшой – 2.7лет (младший все еще на груди, и отлучаться не собирается). Являюсь сотрудницей Мама-сити и консультантом АКЕВ с 2008года. Прослушала лекции и выезжаю по педприкорму.
Когда узнала про дистанционный курс очень обрадовалась, ведь это возможность для меня чаще общаться в сети и повышать свой уровень профессионализма. Образование среднее-специальное, медсестра.
Посмотреть профиль
Евгения Смирнова

Дата регистрации : 2012-01-19

СообщениеТема: Re: Авторы, Организаторы и Кураторы курсов ПроГВ   Пн Янв 23, 2012 6:51 pm

Здравствуйте, меня зовут Евгения Смирнова. Я буду куратором дистанционного курса у некоторых из Вас.

Курс обучения на консультанта по ГВ я прошла в 2009 г, в 2010 стала консультантом АКЕВ.
Работаю, в основном, очно, немного на телефоне и в интернете. Я — мама замечательного мальчика, стаж грудного вскармливания — 3 года.

У меня техническое образование, но раньше никогда не было ощущения полезности своей работы. Став консультантом, у меня появилось такое ощущение.

Желаю всем профессионального роста и успехов в познании нового!
Посмотреть профиль
Аня Числова

Дата регистрации : 2012-04-28

СообщениеТема: Re: Авторы, Организаторы и Кураторы курсов ПроГВ   Сб Апр 28, 2012 7:17 pm

Здравствуйте!
Меня зовут Аня Числова. Я куратор дистанционного курса.
По образованию врач, но работать в связи с рождением дочки мне так и не пришлось. Ребенок один 2года 11мес Smile кормлю и сейчас, и конца-края не видно.
В Мама-сити с 2010года- очный консультант.
Я очень рада участвовать в этом проекте, так как частенько, отвечая на письма мам из дальних (и не очень) уголков нашей родины, вместо долго-пространных описаний, мне так хотелось отправить их к "живому" консультанту, а никого-то в их городе и нет... и в области тоже нет No
Но вот наши ряды растут, география расширяется, и можно надеяться, счастливых и здоровых деток будет у нас больше sunny
Посмотреть профиль
Суламифь

Дата регистрации : 2012-07-29

СообщениеТема: Re: Авторы, Организаторы и Кураторы курсов ПроГВ   Вс Июл 29, 2012 2:08 pm

Здравствуйте!
Меня зовут Суламифь Вольфсон, я врач-педиатр, автор дистанционного курса "Педиатрия для консультантов по грудному вскармливанию".
Мне 34 года, из которых 10 лет я работала педиатром, вначале в поликлинике, потом в больнице. Ординатуру и аспирантуру (до защиты не дошла, ушла в декрет и обратно уже не вернулась) проходила в отделе детского питания НИИ питания РАМН. В 2008 году родила сына, в 2011 второго. Старший был на ГВ до года и 11 месяцев, младший пребывает в этом блаженном состоянии до сих пор Smile
Приятно со всеми познакомиться!

Посмотреть профиль
Elizaveta Filonenko

Дата регистрации : 2012-09-10

СообщениеТема: Re: Авторы, Организаторы и Кураторы курсов ПроГВ   Пн Сен 10, 2012 7:40 am

Здравствуйте! Меня зовут Елизавета Филоненко. Я психолог, в своей практике специализируюсь на отношениях в семье, в том числе детско - родительских отношениях. Здесь на проекте я автор и куратор дистанционного курса "Психология раннего возраста".
Курс стал продолжением очных занятий, которые я в течение двух лет веду в центре "Мама-сити".
В материале дистанционного курса собран не только весь необходимый тематический материал, но и учтены все вопросы, которые возникали у слушателей моего очного курса. Таким образом я надеюсь, что для вас курс окажется максимально полезным и удобным для восприятия.
С удовольствием отвечу на все ваши вопросы на форуме. Very Happy
Посмотреть профиль
Оксана Супруненко

Дата регистрации : 2012-10-30

СообщениеТема: Re: Авторы, Организаторы и Кураторы курсов ПроГВ   Вт Окт 30, 2012 9:09 pm

Здравствуйте!
Меня зовут Оксана Супруненко. На курсе подготовки консультантов по ГВ буду выполнять обязанности куратора.
Я консультант по грудному вскармливанию, в 2010 году закончила обучение в Мама-Сити. Работаю в основном на очных консультациях, меньше - интернет и телефонные консультации, также читаю лекции в рамках курса для беременных. Все направления работы отличаются друг от друга, в каждом есть свои особенности, каждое требует определенных навыков. Свою работу очень люблю!
Мне 35 лет, у меня двое детей. Дочь кормила до 1,5 лет, сына до 2лет 7мес. Первое образование - техническое.
Приятно познакомиться и успехов в обучении!
Посмотреть профиль
Закирова Гульнара

Дата регистрации : 2013-01-05

СообщениеТема: Re: Авторы, Организаторы и Кураторы курсов ПроГВ   Вт Фев 05, 2013 7:36 pm

Здравствуйте!
Меня зовут Гульнара Закирова.

На курсе подготовки консультантов по ГВ буду выполнять обязанности куратора.
Я консультант по грудному вскармливанию, в 2011 году закончила обучение в Мама-Сити.
Мне 43 года и у меня три замечательных дочки. Всех кормила до 2 лет.
В Мама Сити я потому, что считаю нашу профессию одну из самых важных, ведь ГВ закладывает фундамент на всю жизнь.
Первое образование — техническое ( закончила МАИ), но работала в разных сферах деятельности.
«Заболев» ГВ я ощутила полезность своей работы.

Рада, что наши ряды пополняются.

Желаю всем удачи
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Авторы, Организаторы и Кураторы курсов ПроГВ   

Авторы, Организаторы и Кураторы курсов ПроГВ
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: Общение слушателей :: Общение слушателей Курса-
Перейти: