СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Водяной пузырь

Перейти вниз 
АвторСообщение
Наталья Д

Дата регистрации : 2011-10-21

СообщениеТема: Водяной пузырь   Чт Дек 08, 2011 11:31 am

Немного не хватило информации про водяной пузырь из лекции и в поисках дополнительной в интернете набрела на форумы, где про эти пузыри жалуются мамы. И вот что меня насторожило:
1. Пишут, что совсем не помогает смазывание мазями (встречаются высказывания типа : "У меня появились волдыри на соске (как мозоль, такие с водичкой внутри). Намазала Бепантеном, но толку по-моему ноль.."
2. Спрашивают, что с ним (с пузырем) должно случиться дальше? Он должен рассосаться или лопнуть. И в связи с этим еще вопрос.
3. Как обрабатывать рану, если он лопнул? вот одна мама писала: " он то ли лопнул, то ли сдулся, была даже ранка, кормить было больно. я хлорфилиптом на всякий случай от заражения смазала."

Помогите пожалуйста разобраться:
а) насколько действительно эффективны мази при пузырях (при трещинах многие мамы пишут, что очень хорошо помогает, да и по себе помню, как заживало все на Purelan)
б) как идет процесс заживления пузыря (рассасывается, лопается)
в) чем можно обработать и можно ли кормить, если этот пузырь лопнул? (если это действительно так происходит)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Lyubasha Peshko

Дата регистрации : 2011-10-20

СообщениеТема: Re: Водяной пузырь   Чт Дек 08, 2011 7:12 pm

Наталья Д пишет:
Немного не хватило информации про водяной пузырь из лекции и в поисках дополнительной в интернете набрела на форумы, где про эти пузыри жалуются мамы. И вот что меня насторожило:
1. Пишут, что совсем не помогает смазывание мазями (встречаются высказывания типа : "У меня появились волдыри на соске (как мозоль, такие с водичкой внутри). Намазала Бепантеном, но толку по-моему ноль.."
Я почитала много форумов с жалобами study о том, что мази не помогают - и получается, что эти же мамочки сами и рассказывают, что не до конца исправили прикладывание. Потом появился консультант - и всех спас!!! cheers
Получается, что мазями лечат - а первопричину полностью не удается убрать Sad и все заново.
А по поводу лопнувших пузырей могу рассказать, что недавно видела на консультации: пузырь лопнул - и превратился в ссадину (мы их лечим однинаково).
Возможно, что у кого-то он и сам незаметно рассасывается, когда все не очень запущено и начинают прикладывать правильно Rolling Eyes .
Посмотреть профиль
sidorovakoza

СообщениеТема: Re: Водяной пузырь   Чт Дек 08, 2011 9:02 pm

Я вот такой кусочек нашла про вид водяного пузыря: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
У самой никогда не было и никто никогда о такой травме не рассказывал, поэтому тоже только теория.
Посмотреть профиль
Наталья Д

Дата регистрации : 2011-10-21

СообщениеТема: Re: Водяной пузырь   Чт Дек 08, 2011 9:07 pm

sidorovakoza пишет:
Я вот такой кусочек нашла про вид водяного пузыря: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
У самой никогда не было и никто никогда о такой травме не рассказывал, поэтому тоже только теория.

Вот и я тоже читала это определение у Цареградской, жаль картинки нет... вот бы на него воотчию посмотреть Very Happy интересно, где-нибудь фото выложено?
Посмотреть профиль
sidorovakoza

СообщениеТема: Re: Водяной пузырь   Пт Дек 09, 2011 9:43 am

Я нашла вот такую картинку: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Только, по-моему, это немного другое. Я не сильна в английском, но насколько смогла понять, этот пузырь возник от закупорки молочного протока. Но водяной пузырек должен выглядеть похоже.

Кстати, они пишут, что для облегчения состояния можно использовать лецитин. Не первый раз о нем слышу, читала, что правда помогает. В лекции не было. Wink
Посмотреть профиль
Lissa (Наталья)

СообщениеТема: Re: Водяной пузырь   Пн Дек 12, 2011 5:16 am

sidorovakoza пишет:
Я нашла вот такую картинку: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Wink

мне кажется что эта картинка закупорки млечного протока. она выглядит как белая точка (цвета молока и не убирается так просто)
пузырь же должен быть как "белая кожа" на соске или как мозоль (с жидкостью).
хотя опять же с жидкостью может быть герпетическое высыпание.
Посмотреть профиль
Shiyana

Дата регистрации : 2012-07-15

СообщениеТема: Re: Водяной пузырь   Вт Окт 30, 2012 10:34 am

Ещё в статье советуют смазать болезненное место смесью грейпфрутового сока и уксуса, оставить на 10 мин и затем смыть. "Prepare a mixture of grapefruit juice along with the vinegar & smear it over the blister. Allow it to stay for almost 10 minutes & then wash off."
Никогда не слышала подобной рекомендации. Консультанты, прокомментируйте, пожалуйста.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Водяной пузырь   

Водяной пузырь
Страница 1 из 1